Разработчик и производитель электротехнического оборудования

8 февраля – День российской науки!

Отраслевые новости
02 декабря 2018

Ежегодно 8 февраля Россия отмечает День науки. Это - великий праздник новаторских идей, открытий и знаний, подаренных нам учеными.

Российское научное сообщество отмечать свой профессиональный праздник стало сравнительно недавно — День российской науки был учрежден на основании указа президента Российской Федерации в 1999 году. И, как многие другие праздники в РФ, приурочен он к историческому событию — 295 лет назад 8 февраля была образована Академия наук России.

Бларя таким ученым как Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, Иван Павлов, Сергей Королев — наука стала для России тем мощным ресурсом, который в государстве позволяет реализовывать экономические преобразования. Заметный вклад в развитие мировой науки и всего человечества внесли Игорь Курчатов, Константин Циолковский, Петр Капица, Лев Ландау и многие другие.

Сейчас перед российскими учеными стоит самая важная задача за всю новейшую историю страны – в ближайшее время обеспечить технологический прорыв и присутствие России в числе пяти ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития.

В День российской науки «НИПОМ» от всей души поздравляет тех, кто, продолжая славные традиции нашей научной школы, вносит свой вклад в развитие прогресса, кто своим талантом и знаниями помогает «сказку сделать былью». Желаем Вам, дорогие наши профессора и академики, новых и светлых идей, удивительных открытий на благо человечества. Пусть имена ваши с бларностью и уважением произносят будущие поколения!


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции