Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Кибербезопасность интеллектуальных систем учета станет одной из ключевых тем международного форума «Электрические сети - 2019»


По данным экспертов, в 2018 году на критическую информационную инфраструктуру России было совершено более 4,3 миллиарда кибератак. Это в два раза больше, чем в 2017 году. По данным Национального координационного центра по компьютерным инцидентам, в 2017 году было зафиксировано 2,4 миллиарда случаев кибератак, 12 тысяч из них – наиболее опасные.

Предприятия энергетической отрасли относятся к субъектам критической информационной инфраструктуры Российской Федерации, обеспечивающим энергетическую безопасность государства. От их стабильной работы зависит функционирование производственных предприятий, финансовых и образовательных учреждений, объектов социальной сферы, жизнь людей.

Участники панельной дискуссии «Кибербезопасность интеллектуальных систем учета» обсудят комплексные системы защиты энергетических объектов от киберугроз: неправомерного доступа в информационные системы, уничтожения информации, модифицирования и блокирования, воздействия на технические средства управления и обработки информации. В числе ключевых вопросов – разработка и внедрение единого стандарта системы безопасности объектов интеллектуальных систем учета ПАО «Россети».


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции