Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Новости компании
22 августа 2016

В этом году наша компания отмечает юбилейную дату с момента образования – 15 лет! Сегодня НИПОМ – это инновационная, динамично развивающаяся компания, комплексно реализующая проекты в электроснабжении и автоматизации. Следуя современным тенденциям и требованиям заказчиков, в компании выделено 4 направления деятельности: инжиниринг, производство электрооборудования, производство модульного оборудования, научно-исследовательская деятельность.

История компании, связанная с электротехническим производством, началась в далеком 2001 году, когда был получен заказ на техническое перевооружение предприятий ПАО «Газпром» – разработку  первого в России на тот момент цифрового возбудительного устройства синхронных двигателей. Компания «НИПОМ» постепенно наращивала мощности, компетенции и опыт, непрерывно совершенствовала и разрабатывала инновационные продукты, находящие отклик у постоянных клиентов и на новых рынках.  Решение сложных и нестандартных задач позволило компании-производителю трансформироваться в инжиниринговую компанию с собственной проектной базой и производственными мощностями, оказывающей широкий спектр услуг по строительству, реконструкции и модернизации объектов электроэнергетики. 

«Мы сегодня имеем наработанные за долгие годы компетенции, связанные с разработкой, изготовлением оборудования, комплексными поставками, монтажом и сервисным обслуживанием. Номенклатура производимого оборудования позволяет закрывать все потребности заказчика при реконструкциях и капитальном строительстве объектов электроснабжения. То есть, мы действительно можем утвердительно сказать заказчику, что мы берем на себя всю ответственность за выполнение проекта, от А до Я.»

И.В. Леонтьев
Генеральный директор ОАО «НИПОМ»

Юбилей – это значимое событие для компании, работающей на сложном рынке электроэнергетики, а так же приятный повод для получения поздравлений, признания успехов деятельности компании в целом и каждого сотрудника в отдельности. 

Каждый год, 20 августа, НИПОМ объединяет сотрудников всех структурных единиц и приглашает гостей для празднования Дня рождения компании, и этот год не стал исключением. Торжественная часть прошла в стенах Дзержинского политехнического института. По традиции мероприятие началось с поздравления сотрудников компании Генеральным директором Игорем Викторовичем Леонтьевым. В своем праздничном обращении Игорь Викторович подчеркнул значимость эффективного взаимодействия, которое позволяет выдерживать высокие стандарты, предоставляя клиентам и партнерам комплексные решения международного уровня.

«Уважаемые гости, коллеги, акционеры! 
Нашей компании 15 лет, и если оглянуться назад, пройден большой путь, сделано много работы и продуктов. Сегодня НИПОМ – стабильное предприятие, уверенное в себе, идущее четким курсом. В этот день хотелось бы выразить признательность каждому сотруднику, так как от слаженной работы зависит результат компании. Хочется сказать слова благодарности акционерам, которые поддерживают все инициативы коллектива, обеспечивают инвестициями наши разработки. Дорогие друзья, поздравляю вас с 15-летием, хочется пожелать, что бы в ваших семьях всегда была радость, счастье, любовь.
С Днем рождения НИПОМ!»

И.В. Леонтьев
Генеральный директор

Значимые достижения компании, стабильно высокие финансово-экономические показатели, неоценимый вклад в развитие Нижегородского региона, сильную социальную поддержку коллектива и высокие компетенции специалистов отметили представители органов власти: 

– депутат Государственной думы Вадим Евгеньевич Булавинов, 
– начальник отдела машиностроения и металлургии министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области  Александр Николаевич Овечкин, 
– заместитель Главы Администрации Дзержинска по внутренней политике Павел Михайлович Воронин, 
– заместитель Генерального директора Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Виктор Васильевич Зеленкевич. 

Почетные гости поздравили коллектив компании с юбилеем, пожелали дальнейшей плодотворной работы, достижения намеченных целей, а так же открытия новых векторов развития.

За добросовестный и безупречный труд, а также за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности 19 сотрудников НИПОМ были награждены благодарственными письмами, почетными грамотами и дипломами Администрации г. Дзержинска и Правительства Нижегородской области, Министерства промышленности, торговли и предпринимательства, Министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области. Не осталась без внимания работа НИПОМ в направлении подготовки профессиональных кадров – компанию пришли поздравить и поблагодарить за успешное сотрудничество – вице-президент ассоциации «Дзержинскхимрегион» и директор Дзержинского политехнического института Виктор Федорович Кулепов, а так же директор Дзержинского Технического Колледжа Наталия Владимировна Сильвеструк. 

Основным фактором успеха компании являются ее сотрудники – команда специалистов, способная обеспечить решение любых, даже самых сложных задач. Наша компания значительное внимание уделяет профессиональному развитию сотрудников, повышению атмосферы доверия и взаимопонимания внутри компании, увлечению спортом и здоровым образом жизни. В связи с этим в преддверии празднования Дня компании проводились конкурсы профессионального мастерства, спортивные состязания и конкурс детского творчества. На торжественной части праздника участники и победители конкурсов были награждены дипломами и памятными подарками.

Конкурс профессионального мастерства дает каждому работнику возможность продемонстрировать свою высокую квалификацию, исключительные навыки и опыт. Состязания проводились по следующим специальностям: слесарь механосборочных работ, электромонтажник, электрогазосварщик.

 

 

Спортивные состязания проводились между подразделениями по футболу и настольному теннису.






Творческий конкурс «С Днем рождения, НИПОМ!» среди детей сотрудников компании с каждым годом становится все более популярным, ребята радуют нас своими рисунками и поделками.




Для «новичков» компании, с целью быстрой адаптации, было организовано выездное корпоративное мероприятие «День молодого бойца». Укрепление традиций, сплочение команды, создание атмосферы доверия и взаимопонимания внутри компании являются основными составляющими развития корпоративной культуры.

День рождения – это потрясающая возможность подвести итоги и оценить результаты, поэтому продолжением праздника стала ежегодная церемония чествования сотрудников. За добросовестный труд, высокоэффективные результаты, активное участие в жизни компании и в честь празднования 15-летия со дня образования благодарностями и почетными грамотами от компании «НИПОМ» были награждены 90 сотрудников. Генеральный директор на высоком уровне оценил работу команды топ-менеджеров, отметив, что благодаря их труду компания способна решать самые сложные задачи, имеет четкую перспективу и план развития.

Особо трогательными и запоминающимися моментами торжественного события стали музыкальные поздравления от друзей компании «НИПОМ». Песня, прозвучавшая на празднике в исполнении дочери сотрудника – Жуковой Анастасии, зарядила всех присутствующих позитивным настроением и положительной энергией. Приятным дополнением Дня рождения компании стал розыгрыш ценных призов среди участников детского творческого конкурса и всех сотрудников компании. Победители розыгрыша стали счастливыми обладателями самоката, скейтборда, планшета, телевизоров.

Мы поздравляем всех сотрудников компании с Днем рождения! Желаем, чтобы на лицах сияла улыбка, а в душе была гордость за свою работу, за свой ежедневный труд и за те высокие результаты, которых компания «НИПОМ» достигла благодаря сплоченной, высокопрофессиональной команде. 15 лет –  для нас это значимая дата, символизирующая стабильность, благополучие нашего положения. Юбилей подтверждает верность выбранной стратегии и позволяет с уверенностью ставить амбициозные цели, ведь мы – специалисты в своей отрасли и успешно решаем поставленные задачи, направленные на развитие энергетической  отрасли страны.

Пусть в дальнейшем наша компания стремительно развивается, и приносит материальные плоды акционерам, дружному и сплоченному коллективу, состоящему из талантливых и опытных людей. Искренне благодарим наших партнеров и клиентов за доверие к нам, к нашей компании, к нашим делам и нашим продуктам!

 


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции