Разработчик и производитель электротехнического оборудования


 

с участием Министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, руководства ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Нижновэнерго», ОАО «Нижегородская сбытовая компания» (ОАО «НСК»).

Повесткой совещания была обозначена актуальная тема: «Вопросы энергообеспечения предприятий Нижегородской области». 

Участниками мероприятия стали более 80 человек – руководители крупных и средних промышленных предприятий, представители Правительства Нижегородской области, контрольных и надзорных органов, Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП). 

На совещании прозвучали доклады министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Валерия Ульянова, генерального директора НАПП Валерия Цыбанева, директора «Нижновэнерго» Олега Шавина, заместителя генерального директора ОАО «НСК» Евгения Водопьянова. 

Генеральный директор ОАО «НИПОМ» Игорь Леонтьев выступил с докладом «Практический опыт снижения затрат на энергопотребление на предприятиях, в том числе распространение и внедрение новейшего продукта в области энергоменеджмента». Он подробно остановился на обзоре текущего состояния энергосистемы в области и в России в целом, обозначив необходимость повышения энергоэффективности каждого предприятия. Участникам совещания был представлен практический опыт «НИПОМ» в области реализации проектов по энергоэффективности и энергосбережению на предприятиях Нижегородской области. Одним из примеров является проект реконструкции системы электроснабжения на ОАО «Арзамасский завод коммунального машиностроения» (ОАО «КОММАШ»). Также, Игорь Леонтьев поделился опытом внедрения энергоменеджмента на собственном предприятии, отметив, что данная система позволяет экономить до 15% затрат на энергопотребление. 

Рекомендации и готовые решения, предложенные в ходе заседания, позволят предприятиям определить дальнейшую стратегию реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на 2014 год. 

www.mrsk-cp.ru / nne.mrsk-cp.ru
 

подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции