Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Заседание с надёжными партнёрами на производстве компании НИПОМ


Основная тема заседания – «Источники экономического роста предприятий в условиях посткризисного развития». В мероприятии приняли участие директора крупных предприятий России, ближнего и дальнего зарубежья, представляющие различные отрасли промышленности, а также ученые-экономисты. 

Генеральный директор ОАО «НИПОМ» Игорь Леонтьев открыл встречу, выступив перед гостями с приветственным словом, отметил положительную динамику развития предприятия и выразил готовность к взаимовыгодному сотрудничеству. В ходе работы участниками были рассмотрены самые актуальные вопросы: всестороннее управление энергоресурсами, сокращение затрат на них, повышение энергоэффективности предприятия и другие. 

Руководитель отдела АСУ ТП Марк Шапиро выступил с докладом «Инструменты управления затратами на энергоресурсы». Вниманию гостей была представлена система энергоменеджмента предприятия на базе современного продукта B.Data (Siemens). Система позволяет анализировать и распределять затраты на потребление энергии по месту и причине их возникновения, осуществлять прогнозирование нагрузки и закупки энергоресурсов. Внедрение энергоменеджмента позволяет экономить до 10-15% затрат на энергопотребление. За реализацию проекта, по итогам 2012 года, компания «НИПОМ» была удостоена награды «Сименс» в номинации «Пилотный проект». 

В процессе делового общения активно обсуждались возможные варианты и перспективы сотрудничества. В рамках программы мероприятия для гостей была проведена демонстрация производственного комплекса и линейки оборудования, выпускаемого ОАО «НИПОМ».

 

подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции