Разработчик и производитель электротехнического оборудования


В 2013 году компания Siemens отмечает 160-летний юбилей своего присутствия на российском рынке. Компания «НИПОМ» сердечно поздравляет своего друга и партнера с этим знаменательным событием. 

Уже полтора века Siemens работает в России по всем основным направлениям: в индустрии, энергетике, здравоохранении, предлагает решения для городской инфраструктуры. Компания является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры России. 

Благодаря инженерным достижениям, смелому предпринимательству, социальной ответственности, основываясь на таких ценностях, как инновационность и высочайший уровень во всем, Siemens всегда был и сейчас остается пионером прогресса, опережая эпоху и время. 

В качестве своего партнера в России Siemens выбрал компанию «НИПОМ», и это не случайно, ведь «НИПОМ» имеет отличную репутацию на отечественном рынке электротехники. 

Уже пять лет Siemens ведет активное сотрудничество с «НИПОМ» на российском рынке, доверяя компетенциям и ресурсам компании «НИПОМ». С 2008 г. «НИПОМ» – лицензиат Siemens по производству электрооборудования низкого и среднего напряжения. Компанией была получена первая в Европе лицензия на производство низковольтных комплектных устройств (НКУ) последнего поколения в модульном конструктиве SivaconS8 и первая в мире лицензия на новый продукт Siemens – комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 8DJH. 

8DJH – это новейшая разработка Siemens в среднем напряжении, выпуск которого компания начала в декабре 2010 года. Вопреки всем внутренним правилам с 2011 года право на лицензионное производство было передано компании «НИПОМ». 

В начале 2011 г. ОАО «НИПОМ» получило статус Solution Partner Automation – партнера по продвижению на рынке продуктов и систем компании Siemens. В рамках ежегодных конкурсов среди партнеров Siemens компании «НИПОМ» неоднократно вручались различные награды в номинациях: «Стремительный рост – 2010», «Проект года – 2011» за реализацию проекта по электроснабжению Туапсинского нефтеперерабатывающего завода, «Пилотный проект» в 2012 году по результатам внедрения проекта в области энергоменеджмента. 

«Компания Siemens подтверждает высочайшее качество и инновационность продуктов и систем, выпускаемых компанией «НИПОМ», – говорит региональный директор по сбыту ООО «Сименс» Дмитрий Маслов в телеинтервью. 

Помимо тесного производственного сотрудничества, «НИПОМ» совместно с компанией Siemens занимается реализацией социально-ориентированных проектов, в частности принимает партнерское участие во Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Такого рода проекты, направленные на поддержку молодых талантов в области науки и техники, являются важной частью работы компании «НИПОМ» в области корпоративной социальной ответственности, нацеленной на содействие развитию российского образования и культуры. 

Желаем коллективу Siemens дальнейших успехов и процветания!
 

подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции