Подготовку к спортивному событию мирового масштаба, которое должна принять приволжская столица, компания «НИПОМ» совместно с энергетиками филиала «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» начали заблаговременно.
Матчи 1/8 и 1/4 финала Чемпионата мира FIFA состоятся в Нижнем Новгороде летом 2018 года. На нижегородском газоне встретятся сборные Аргентины и Хорватии, Швеции и Южной Кореи, Швейцарии и Коста-Рики, Англии и Панамы.
В рамках подготовки к Чемпионату мира FIFA 2018 в 2016 году компания «НИПОМ» приняла участие в строительстве значимого объекта – распределительного пункта РП-121 10 кВ «Стадион», обеспечивающего непосредственное электроснабжение главной футбольной арены Нижнего Новгорода – стадиона на 45 тысяч мест.
Для строительства РП-121 «Стадион» компания «НИПОМ» осуществила производство, поставку, монтажные и пусконаладочные работы двухтрансформаторной блочной комплектной трансформаторной подстанции в бетонной оболочке 2БКТПБ-10/0,4 кВ. Подстанция состоит из 4-х модулей, в РУ-10 кВ установлены ячейки КСО с элегазовыми выключателями нагрузки.
Согласно Единой технической политике в электросетевом комплексе подстанция имеет минимальные размеры, обеспечивающие при этом надлежащий уровень безопасности, в том числе экологической, и удобство эксплуатации, а также благодаря выполненным работам по облицовке всего фасада РП-121 10 кВ «Стадион» вписывается в архитектурный облик футбольной арены.
Дополнительная информация по теме: В 2014 году для электроснабжения стадиона «Нижний Новгород» была введена в эксплуатацию подстанция закрытого типа (ПС) 110/10 кВ «Стрелка». В 2016 году для обеспечения дополнительной выдачи мощности реконструирована ПС 110/10/6 кВ «Мещерская». Кабельными линиями ПС «Мещерская» и ПС «Стрелка» соединены с РП «Стадион». В 2017 году специалисты электросетевой компании реконструировали 6 кабельных линий электропередач, 13 трансформаторных подстанций и один распределительный пункт. Выполнено технологическое присоединение тренировочной площадки в микрорайоне «Мещерское озеро», зданий и сооружений временной инфраструктуры Чемпионата мира вокруг стадиона «Нижний Новгород».
Новость подготовлена по материалам журнала «Электроэнергия», №2 (47), март-апрель, 2018
Компания «НИПОМ» сообщает об участившихся случаях мошенничества!
Злоумышленники, используя подложные бланки и печати с именем нашей компании, предлагают поучаствовать в закупке товаров, которую якобы организует АО «НИПОМ».
Злоумышленники выходят на связь, представляясь действующими сотрудниками АО «НИПОМ», и предлагают заключить договор на покупку товара. Используя поддельные бланки, печати и документы, они убеждают поставщиков поставить товар с отсрочкой платежа.
Возможной целью данных противоправных действий является завладение товарно-материальными ценностями поставщиков без последующего выполнения обязательств по оплате товара.
Также в сети Интернет появились сайты: https://nipom-energy.ru, https://nipom-pro.ru, на которых фигурирует зарегистрированный товарный знак АО «НИПОМ».
Наша компания не имеет никакого отношения к вышеуказанным сайтам и рассылкам запросов коммерческих предложений с указанием на руководителя отдела снабжения Широкову Екатерину Алексеевну.
Призываем Вас проявлять повышенную бдительность и взаимодействовать с АО «НИПОМ» только напрямую через директора по закупкам и логистики или руководителя отдела материально-технического снабжения, связаться с которыми Вы можете по телефону 8 800 100 43 44.
Официальный сайт АО «НИПОМ» находится по адресу: https://nipom.ru. Официальный почтовый домен, с которого сотрудники АО «НИПОМ» рассылают сообщения и иную электронную почту: @nipom.ru.
Убедительно просим вас всегда тщательно проверять платежные и договорные данные перед совершением любых сделок.