Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Достижения НИПОМ на международной ярмарке инноваций «SIIF–2013»

Новости компании
06 декабря 2013

Компания «НИПОМ» приняла участие в 9-ой Международной ярмарке изобретений «SIIF–2013», проходившей в г.Сеул (Республика Корея) с 29 ноября по 2 декабря 2013 года.

Лучшие разработки, представленные на ярмарке, по результатам конкурсной программы награждались призами, медалями и дипломами. В конкурсе приняли участие академические, научно-исследовательские институты, инновационные предприятия более чем из 30 стран.

По итогам участия компания «НИПОМ» была награждена бронзовой медалью за разработку низковольтного комплектного устройства (НКУ) Freecon  F4 и серебряной медалью за разработку устройства мониторинга изоляции распределительных сетей (МИРС- NT).

Мероприятие организовано при поддержке Министерства науки и технологий Республики Корея, Министерства образования и науки Российской Федерации и под патронажем Всемирной организации интеллектуальной собственности ( WIPO) и Международной федерации изобретательских ассоциаций (IFIA).

Инновационные решения компании «НИПОМ» были представлены на коллективном стенде организаций Нижегородского региона в составе общероссийской экспозиции. Предприятия-экспоненты приняли участие в деловой программе ярмарки. В результате встреч и переговоров были установлены взаимовыгодные контакты с представителями иностранных организаций.

Для справки:
Международная ярмарка изобретений SIIF-2013 является ведущим мероприятием Юго-Восточной Азии в области демонстрации изобретений и инноваций, она отличается высоким уровнем экспонируемых разработок и широкой географией участников, что привлекает к ней пристальное внимание зарубежных инвесторов, деловых людей, предпринимателей и специалистов. Тематика ярмарки включает самые различные сферы науки и техники: энергосберегающие технологии, машиностроение, информация и связь, электроника, использование новых физических принципов в разработках, включая нанотехнологии, экологическую безопасность, технологии утилизации отходов и многое другое.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции