Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Новости компании
26 сентября 2016

Компания «НИПОМ» приняла  участие в VII Международной молодежной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи – 2016». Мероприятие проходило 19-23 сентября на территории Казанского государственного энергетического университета.

Конференция состояла из 7 секций по научным направлениям, в одной из которых – «Релейная защита и автоматика энергосистем» со своим докладом на тему «Аппаратные решения терминалов релейной защиты на базе стандартизированных элементов промышленной электроники» выступил старший инженер по разработке РЗиА управления перспективных разработок компании «НИПОМ» – Антон Петров. Члены организационного комитета положительно оценили выступление и отметили актуальность, практическую ценность и новизну проведенных исследований. Участие в конференции позволило обменяться мнениями представителям науки и производства, а так же определить направления будущей научной деятельности специалиста НИПОМ в области релейной защиты и автоматики. 

НИПОМ уделяет большое внимание поддержке и развитию молодых специалистов для построения успешной карьеры на предприятии. Организовывается участие в различных семинарах, форумах, конференциях, проводятся внутренние учебные программы и семинары, а так же стажировки за границей на предприятиях – партнерах. Вложение компании в наиболее активную и прогрессивную часть коллектива, даёт возможность раскрыть весь потенциал сотрудников, от которых в будущем зависит эффективное и инновационное развитие НИПОМ. 

Конференция проводится ежегодно с 2010 года по традиции на базе одного из ведущих российских технических вузов с кафедрами, обучающими по электроэнергетическим и электротехническим профилям. Целью мероприятия является развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики. Авторами докладов могут быть студенты, аспиранты, молодые учёные и специалисты энергетических компаний. Обязательным условием является участие в качестве докладчиков соавторов секционных докладов - молодых исследователей в возрасте до 35 лет. 


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции