Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Новости компании
30 декабря 2013

НИПОМ подвел итоги прошедшего 2013 года, который ознаменовался для компании целым рядом успешных проектов и достижений.

Одним из ключевых событий года стала победа во Всероссийском Конкурсе Программы «100 лучших товаров России», организованном МОО «Академия проблем качества» и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии при поддержке Росстандарта. В номинации «Продукция производственно-технического назначения» компания «НИПОМ» стала победителем с наиболее востребованными в энергетике техническими разработками: система постоянного тока (СПТ), возбудитель тиристорный цифровой (ВТЦ) и низковольтное комплектное устройство (НКУ). Система энергоменеджмента, заявленная предприятием в номинации «Услуги производственно-промышленного назначения», также была удостоена звания победителя. Победа «НИПОМ» на конкурсе свидетельствует как о передовом качестве каждого продукта, так и о высоком уровне предприятия в целом.

В 2013 г. оборудование компании «НИПОМ» успешно прошло аттестацию ОАО «Россети», о чем получены заключения на щиты постоянного тока (ЩПТ) и низковольтные комплектные устройства (НКУ). Ранее, в конце 2012 года, было получено заключение на зарядно-подзарядное устройство (ВЗП). В настоящий момент завершающий этап аттестации проходят комплектные трансформаторные подстанции (КТП).

Разработки НИПОМ были отмечены призами, медалями и дипломами мирового уровня в рамках 9-ой Международной ярмарки изобретений «SIIF – 2013» (г. Сеул, Республика Корея). Компания награждена бронзовой медалью за разработку низковольтного комплектного устройства (НКУ) Freecon F4 и серебряной медалью за разработку устройства мониторинга изоляции распределительных сетей (МИРС-NT).

По итогам рейтинга «Производственные системы – 2013» производственная система «НИПОМ» заняла 3 место в номинации «Лучшая система организации рабочих мест 5S». Система 5S является инструментом бережливого производства, японской организации производства Kaizen. Кроме того, в 2013 году были подведены итоги международного аудита Кайдзен, по результатам которого средний показатель эффективности производства предприятий России составляет 20-30%, лучших предприятий России – 40%, Европы – 70-75%. Показатель производственной системы «НИПОМ» – 55%. Предприятие получило наивысшую оценку в России, еще раз подтвердив мировой уровень производства и качество выпускаемой продукции.

В сентябре 2013 г. Генеральный директор компании Игорь Викторович Леонтьев был награжден грамотой Консультативного совета при Председателе комитета по энергетике Государственной Думы Федерального собрания РФ за активную работу в области энергосбережения в топливно-энергетическом комплексе страны. 

Компания имеет награды за производственную и инженерную деятельность как регионального, так и всероссийского уровня. Общественное признание заслуг генерального директора НИПОМ и достижений компании в целом подтверждает стабильную высокоэффективную работу предприятия, статус лидера отрасли.

И это далеко не все награды компании – НИПОМ продолжает свое развитие. За прошедший год компания укрепила доверие клиентов, партнеров и сохранила ведущие позиции на рынке благодаря эффективной работе наших квалифицированных специалистов, современному высокотехнологичному производству, качеству и надежности нашей продукции.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции