Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Казанскому государственному энергетическому университету исполнилось 50 лет.

Новости компании
28 сентября 2018

КГЭУ является одним из трёх специализированных энергетических вузов в стране (другие два — Московский энергетический институт (Технический университет) и Ивановский государственный энергетический университет) и занимает одно из ведущих мест в регионе по уровню образования, технической оснащенности и условиям для научной работы и учебного процесса.


20 сентября 2018 года КГЭУ отметил 50-летний юбилей. Ректор университета Эдвард Абдуллазянов напомнил, что за полувековой стаж работы КГЭУ выпустил 50 тысяч выпускников. Большинство из них сейчас работает на объектах энергетического рынка страны. По словам ректора, среди выпускников КГЭУ — выдающиеся ученые, практики, руководители ведущих предприятий Татарстана и России, которые вносят огромный вклад в развитие экономики страны. «Научный потенциал вуза сегодня выведен на новый уровень, — сказал Эдвард Абдуллазянов — Учеными университета разрабатываются и внедряются в практику сотни эффективных инновационных решений».


Генеральный директор АО «НИПОМ» Игорь Леонтьев поздравил сотрудников КГЭУ с «золотым» юбилеем: «Желаю новых успехов в деле подготовки высококвалифицированных инженерных кадров, чтобы этот ВУЗ выпустил ещё много замечательных и талантливых специалистов своего дела, чтобы в стенах университета у преподавателей всегда была возможность полной самореализации, а у студентов – возможность получить необходимые знания и накопить отменный опыт практики, крепкого здоровья и благополучия!».

Новость подготовлена по материалам официального сайта университета: https://kgeu.ru/


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции