Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Компания «НИПОМ» представит инновационную разработку на XXII Международной выставке производителей оборудования релейной защиты и автоматики

Новости компании
20 марта 2017

Компания «НИПОМ» примет участие в XXII Международной выставке производителей оборудования релейной защиты и автоматики, которая пройдет 25-28 апреля 2017 г. в Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум», павильон 2, стенд G3.

«НИПОМ» продолжает инновационные разработки для электроэнергетики. На выставочной экспозиции будут представлены элементы киберзащищенного исполнения цифровой подстанции:

  • шкаф релейной защиты и автоматики РЗА для класса напряжения 110-220 кВ.


Основными особенностями разработанной РЗА являются: возможность использования типовых компонентов промышленной автоматизации, не зависящих от конкретного производителя, соответствие стандарту МЭК 61850, кроссплатформенность программного обеспечения с элементами киберзащищенного исполнения, в частности авторизации с использованием e-токенов (разработка ГК «ИнфоТеКС»), и интеграцией с отечественной SCADA-системой, работающей на аппаратно-программной платформе «ЭЛЬБРУС» (разработка ООО «ИнСАТ»).

Приглашаем Вас 28 апреля в рамках научно-технической конференции «Релейная защита и автоматика энергосистем 2017», организатором которой является исследовательский комитет CIGRE B5, подробно ознакомиться с решениями ОАО «НИПОМ» по внедрению элементов кибербезопасности в системы технологического управления электрическими сетями, а так же ознакомиться с результатами опытно-промышленной эксплуатации РЗА:

  • секция №6 «Вопросы обеспечения кибербезопасности систем управления в электроэнергетике» на тему: «Обеспечение кибербезопасности в технологии «Цифровой подстанции» с учетом импортозамещения, в 10:30 Конгресс-центр, конференц - зал Е11.

Мы будем рады видеть Вас и представителей Вашей организации в числе почетных гостей нашей компании.

Для справки:

ГК «ИнфоТеКС» — один из первых разработчиков программных и программно-аппаратных VPN-решений с 1991 года. Основной разработкой компании является технология ViPNet — наиболее гибкое VPN-решение, которое позволяет осуществлять безопасную передачу данных в защищенной сети. Более миллиона пользователей технологии ViPNet уже убедились в качестве и надёжности продуктов «ИнфоТеКС», которые предназначены для решения самых сложных задач в сфере защиты данных. В состав ГК «ИнфоТеКС» входят три дочерние компании: ОАО «ИнфоТеКС Интернет Траст», ЗАО «Перспективный мониторинг» и НОЧУ ДПО «Учебный центр «ИнфоТеКС».

ООО «ИнСАТ» является ведущим российским производителем программного обеспечения для систем диспетчеризации и автоматизации. Флагманский продукт компании - SCADA-система MasterSCADA. ИнСАТ является разработчиком ОРС-серверов для таких известных на рынке протоколов как: Modbus, SNMP, IEC 60870-5-104, IEC61850, Profinet, BACnet и других.

ИНЭУМ им. И.С. Брука занимается проектированием высокопроизводительных вычислительных систем, разработкой микропроцессорных модулей и вычислительных комплексов. В разработках и выпускаемой продукции реализованы передовые принципы компьютерной архитектуры. Является разработчиком высокопроизводительных российских микропроцессоров «Эльбрус».


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции