Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Компания «НИПОМ» приняла участие в VI Петербургском Международном Газовом форуме

Новости компании
09 октября 2016

Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге 4-7 октября 2016 года на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». В работе Форума приняли участие около 10 000 специалистов топливно-энергетического комплекса из 36 стран мира. 

Конгрессная программа была дополнена обширной экспозицией, объединившей на площади 25 000 м2 три международных отраслевых выставки: «InGAS Stream – Инновации в газовой отрасли», «Газомоторное топливо» и «РОС-ГАЗ-ЭКСПО», участниками которых стали более 500 компаний из 14 стран. 

Одной из центральных тем Форума стала тема импортозамещения, которая нашла отражение как в выставочной части, так и в деловой программе. На коллективной экспозиции «Импортозамещение в газовой отрасли», организованной  корпорацией «Газпром», разместились около 30 лучших поставщиков для нефтегазовой отрасли, которые показали более 100 образцов и макетов импортозамещающего оборудования и технологий.

По приглашению ПАО «Газпром» в коллективной экспозиции также приняла участие компания «НИПОМ». На стенде демонстрировалась продукция, разработанная в рамках государственной программы импортозамещения, на базе отечественных комплектующих:

Завод электрооборудования:

  • щит постоянного тока (ЩПТ)
  • зарядно-подзарядное устройства (ВЗП)
  • шкаф релейной защиты и автоматики на базе микропроцессорного блока (РЗА) Новая разработка

Завод модульного оборудования:

  • автономные энергоустановки шкафного исполнения на базе ветро-солнечных модулей и газопоршневого электрогенератора (БКЭУшВСМ/ГПЭГ) Новая разработка


НИПОМ благодарит всех гостей за проявленный интерес к компании. Искренне надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество!

Для справки:
Петербургский международный газовый форум ведет свою историю с 2011 года. Это ведущая площадка для обсуждения актуальных проблем отрасли. Решения, принятые по итогам дискуссий, напрямую влияют на формирование глобального газового рынка. Официальную поддержку проекту оказывают федеральные и региональные органы власти: министерство энергетики РФ, министерство промышленности и торговли РФ, министерство транспорта РФ, Правительство Санкт-Петербурга, а также зарубежные и российские отраслевые ассоциации.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции