Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Компания «НИПОМ» стала победителем Конкурса «Инновации региона – 2014»

Новости компании
22 апреля 2015


Основная цель конкурса – привлечь внимание инвесторов и потенциальных заказчиков к инновационным проекта, которые реализуют предприятия Нижегородской области. В этом году региональный конкурс проходил в 6-й раз. Его участниками стали 27 ведущих предприятий города и области. 

Чтобы выбрать среди них лучших, жюри под председательством Губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева, оценивало проекты участников по четырем критериям: экономический эффект от внедрения инновации, ее масштаб, значимость для потребителей и стадия внедрения. Победителями стали проекты, набравшие наибольшее количество баллов.

ОАО «НИПОМ» – победитель конкурса в номинации «Инновация в строительстве» с проектом «Строительство комплектных закрытых подстанций КЗПС-110 (35) кВ». Этот продукт является одной из последних разработок компании НИПОМ и представляет собой блочную трансформаторную подстанцию на напряжение 110 кВ,  которая предназначена для приема, преобразования и распределения электроэнергии. НИПОМ предлагает инновационный подход – компоновку по модульному принципу. Для средневольтных такой принцип в мировой практике уже используется. Но модульные подстанции на более высокий класс напряжения – 110 кВ – являются уникальным решением НИПОМ.

Конкурс «Инновации региона» впервые был проведен в 2009 году. За пять лет его участниками стали крупнейшие предприятия области, которые занимаются разработкой и внедрением инноваций. Среди победителей прошлых лет: Корпорация INTEL, ОАО «НИАЭП», ОАО «Русполимет», Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком», «ЮНИЛИН», Завод герметизирующих материалов, ОАО «Гипрогазцентр», Завод синтанолов и многие другие. 

Ранее компания «НИПОМ» была признана победителем конкурса в  номинации  «Инновации в промышленности» с продуктами собственной разработки: цифровыми системами возбуждения (ВТЦ) и системой контроля изоляции (МИРС). По итогам прошлого года компания стала лучшей в номинации «Инновация в энергетике» с проектом «Система энергоменеджмента». Ежегодное участие НИПОМ в конкурсе и признание компетентного жюри говорят о том, что предприятие постоянно развивается, разрабатывая инновационные продукты и совершенствуя технические характеристики имеющихся разработок.

Видео-презентация: Победитель конкурса «Инновации региона – 2014»


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции