Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Конференция по вопросам развития и функционирования газотранспортных систем в России и за рубежом

Новости компании
31 октября 2013

Компания «НИПОМ» приняла участие в конференции «Газотранспортные системы: настоящее и будущее» (GTS-2013), прошедшей в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» 29-30 октября 2013 г. Участниками мероприятия стали свыше 400 ведущих специалистов 165 компаний из 16 стран мира.

Конференция была посвящена вопросам развития и функционирования газотранспортных систем в России и за рубежом, созданию крупномасштабных газотранспортных проектов нового поколения, особенностям технических решений в процессе создания оборудования компрессорных станций и станций охлаждения газа. Особое внимание было уделено обсуждению проблем управления техническим состоянием и целостностью газотранспортных систем, а также инновационным разработкам в области трубной продукции, технологий сварки, защитных покрытий, технологий строительства, технического диагностирования и ремонта магистральных газопроводов.

В рамках пленарных заседаний и работы пяти технических секций было заслушано более 140 докладов по следующим темам:

  • технологии магистрального транспорта газа,
  • проектирование, строительство и эксплуатация компрессорных станций,
  • управление техническим состоянием и целостностью газотранспортных систем,
  • трубная продукция, технологии сварки, защитные покрытия.

Посетители конференции отметили высокий уровень представленных тематических докладов, актуальность отдельных направлений исследований.

Участие в данном мероприятии позволило ОАО «НИПОМ» познакомиться с новыми продуктами, узнать о планах, разделить опыт других разработчиков в бизнес-стратегиях, организации внутренних процессов для повышения эффективности работы компании.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции