Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Конференция «Возможности сотрудничества Латинской Америки и Нижегородской области»

Новости компании
28 ноября 2013

27 ноября 2013 года состоялся официальный визит Посла Мексики в Российской Федерации господина Рубена Бельтрана на производственный комплекс ОАО «НИПОМ» (г. Дзержинск).

Встреча состоялась в рамках участия Посла в конференции «Возможности сотрудничества Латинской Америки и Нижегородской области». Главной целью визита стало обсуждение возможностей, перспектив и условий выхода на рынки зарубежных стран.

Для Посла это первый визит в Нижегородскую область, знакомство с регионом началось с Дзержинского предприятия – ОАО «НИПОМ». Организатором посещения области и участия в мероприятии стал НОУ «Центр Бизнес Практики «Лидер» (ЕИКЦ - Нижегородская область) при поддержке Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области. Почетным гостем компании «НИПОМ» стал также заместитель министра промышленности и инноваций Николай Никонов.

В ходе встречи генеральный директор ОАО «НИПОМ» Игорь Леонтьев провел презентацию производственного комплекса, линейки выпускаемого оборудования, технических решений компании в сфере энергоэффективности и энергосбережения. Он познакомил Посла с достижениями, основными направлениями развития и перспективами предприятия.

Рубен Бельтран отметил гибкость компании «НИПОМ», которая позволяет полностью удовлетворять индивидуальный запрос каждого заказчика, подбирать оригинальные технические решения. По словам Посла, их страна особо заинтересована в приобретении различных мировых передовых инновационных технологий, в том числе и российских.

В рамках делового общения были рассмотрены три возможных пути дальнейшего сотрудничества: продажа продукции ОАО «НИПОМ» для латиноамериканских компаний, предоставление зарубежным партнерам лицензий на собственные разработки и технологии предприятия, а также организация и развития совместного производства на территории Мексики. Участники встречи отметили, что все эти варианты могут быть реализованы как параллельно, так и постепенно.

В завершение встречи в торжественной обстановке Рубен Бельтран оставил памятную запись в Книге почетных гостей ОАО «НИПОМ» с пожеланиями компании: 

«Я очень счастлив, что получил возможность посетить НИПОМ. Это превосходный пример современной компании в Нижегородском регионе Российской Федерации».

Видео-сюжет на официальном сайте ТК Дзержинск


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции