Разработчик и производитель электротехнического оборудования

На АО «НИПОМ» состоялось заседание базовой кафедры ДПИ НГТУ


3 июля на заводе электротехнического оборудования АО «НИПОМ» состоялось заседание базовой кафедры Дзержинского политехнического института (филиала НГТУ им Р.Е. Алексеева) «Электроснабжение: проектирование и автоматизация».

В ходе встречи для гостей была проведена экскурсия по заводу, презентация планов и перспектив развития производства. Участники заседания подвели итоги работы кафедры за 2017-2018 гг. и обсудили основные направления укрепления сотрудничества ДПИ НГТУ и НИПОМ.

В ходе заседания было принято решение открыть новое направление сотрудничества – «Цифровая энергетика», – в рамках которого для студентов института НИПОМ организует удаленный доступ к цифровой лаборатории.

Еще одним важным направлением совместной работы института и компании НИПОМ является поддержка Технической школы г. Дзержинска. ДПИ НГТУ ведет активное привлечение учащихся старших классов в Техническую школу по направлениям «Электроэнергетика и электротехника», «Автоматизация технологических процессов и производств». Для детей НИПОМ планирует проведение экскурсий на завод, демонстрацию основных этапов и процессов производства оборудования.

В целях ознакомления школьников и студентов с продукцией компании НИПОМ передал низковольтное комплектное устройство для проведения лабораторных и практических работ. Благодаря этому учащиеся смогут в деталях рассмотреть и изучить то, о чем им рассказывали только в теории. Знакомство школьников и студентов с реальным оборудованием позволит повысить уровень интереса к работе на электротехническом производстве, поможет им сделать осознанный выбор будущей специальности.

НИПОМ уделяет большое внимание работе с молодежью. Кадровая и социальная политика компании ориентированы на привлечение и подготовку молодых специалистов, стимулирование инициативы и совершенствование профессиональных навыков сотрудников.

Справочная информация по теме:
Базовая кафедра «Электроснабжение: проектирование и автоматизация» создана в 2009 году на базе предприятия НИПОМ как интегрированная структура кафедр «Физика и электротехника» и «Автоматизация и информационные системы» Дзержинского политехнического института (филиала) Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева. Заведующим кафедрой является Генеральный директор АО «НИПОМ» Игорь Викторович Леонтьев. Для студентов старших курсов на кафедре проводятся практические занятия. Одной из основных задач является начальная адаптация молодых специалистов. Уделяется большое внимание развитию профессиональных и управленческих навыков, вовлечению в инновационную, научно-исследовательскую и проектную деятельность НИПОМ.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции