Разработчик и производитель электротехнического оборудования

На заседании НТС ПАО «Газпром» НИПОМ представил автономную энергетическую установку

Новости компании
19 октября 2015

НИПОМ принял участие в заседании секции «Энергетика» Научно-технического совета ПАО «Газпром», который проводился с 12 по 16 октября 2015 года.

Основная тема заседания: «Проблемы и пути создания энергокомплексов для производственных объектов на базе высокоэффективного энергетического оборудования и технологий». В рамках заседания прошло совещание по итогам разработки и внедрения новых видов энергетического оборудования и технологий на объектах ПАО «Газпром».

Специалисты ОАО «НИПОМ» выступили с докладом на тему: «Принципы построения энергокомплексов для объектов газовой отрасти. Мини-энергокомплексы производства ОАО «НИПОМ» для объектов добычи, транспортировки, распределения газа и вспомогательных объектов». Вниманию участников была представлена новая разработка компании – автономные блочно-комплектные энергоустановки серии БКЭУ-ВСМ на базе ветро-солнечных модулей.

По результатам приемочных испытаний на КРП-16 ООО «Газпром трансгаз Москва» данный вид оборудования рекомендован для применения на объектах ПАО «Газпром».


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции