Разработчик и производитель электротехнического оборудования

«НИПОМ» и НГТУ продолжают развивать успешное сотрудничество

Новости компании
22 марта 2019

Приоритетным направлением взаимодействия компании «НИПОМ» с НГТУ являются совместные научно-исследовательские разработки в области цифровизации и импортозамещения в электроэнергетике.

28 февраля 2019 г. вышел на экран 9-ый выпуск цикла передач «Политех. Опора России».

В рамках сюжета Генеральный директор АО «НИПОМ» Игорь Викторович Леонтьев выступил с интервью. Он подчеркнул высокий уровень качества и инновационность разработок НГТУ в области цифровизации, отметил их соответствие всем требованиям и ожиданиям эксплуатирующих организаций.

«НИПОМ» принимает активное участие в развитии системы профессионального образования студентов , формируя молодой кадровый резерв для предприятия из числа лучших выпускников ВУЗов.

Для справки:
Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева – одно из старейших учебных заведений нашего региона – сегодня решает важные задачи: быть опорой страны, обеспечивать экономику необходимыми специалистами и развивать образовательный, научный и промышленный потенциал. Именно для достижения этих целей в ВУЗе созданы и реализуются стратегические проекты. Знакомству с ними посвящен телевизионный цикл передач «Политех. Опора России». Это – совместный проект опорного ВУЗа и Нижегородской государственной областной телерадиокомпанией ННТВ.
9-ый выпуск программы посвящен одному из ключевых принципов работы НГТУ им. Р.Е. Алексеева: образование через науку. Суть этого подхода в том, что студенты и молодые ученые на равных участвуют в научных разработках. В 2018 году этот метод дал серьезные результаты. НГТУ обладает значительным научным и инновационным потенциалом, охватывающим практически весь спектр отраслей промышленного комплекса Нижегородской области и Приволжского федерального округа.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции