Разработчик и производитель электротехнического оборудования

НИПОМ на Выставке промышленного потенциала Нижегородской области

Новости компании
15 декабря 2018

НИПОМ принял участие в Выставке промышленного потенциала Нижегородской области, прошедшей в технопарке «Анкудиновка» 10 декабря 2018 года.

Выставку образцов промышленной продукции нижегородских предприятий осмотрели Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Экспозицию оценили и торговые представители России в разных странах мира, приехавшие в Нижний Новгород на заседание координационного совета по промышленности Минпромторга РФ.

«Сегодня в рамках экспозиции мы собрали около 40 организаций, как уже действующих экспортеров, так и планирующих свое участие во внешнеэкономической деятельности», – отметил Глеб Никитин. «Уверен, что эта продукция будет интересна нашим внешнеторговым представителям. Нижегородские разработки обладают большим экспортным потенциалом и нуждаются в широком продвижении», – подчеркнул губернатор. В ходе осмотра выставки Денис Мантуров и Глеб Никитин вместе с руководством предприятий и организаций обсудили перспективы расширения участия предприятий во внешнеторговой деятельности.

Компания «НИПОМ» представила решения для обеспечения функционирования энергообъектов атомных и тепловых электростанций, промышленных предприятий в экспортном исполнении:

  • универсальное комплектное распределительное устройство (КРУ-6(10) кВ)
  • источник бесперебойного питания переменным током 220 В мощностью 6 кВт (ИБП)
  • низковольтное комплектное устройство (НКУ-0,4 кВ)
  • микропроцессорный терминал релейной защиты и автоматики (РЗА)

Генеральный директор Игорь Леонтьев принял участие в координационном совете на тему развитие экспортного потенциала и несырьевого неэнергетического экспорта российских предприятий. Впервые в мероприятии приняли участие все торговые представители РФ за рубежом, а также делегации всех регионов России и руководители ведущих промышленных предприятий.

По словам Глеба Никитина, это «эпохальное событие», связанное с развитием международного сотрудничества. «Это хорошая возможность для установления новых межрегиональных и международных связей», — подчеркнул губернатор.

Новость подготовлена по материалам сайта Министерства торговли, промышленности и предпринимательства Нижегородской области https://minprom.government-nnov.ru/?id=153759

Подробнее об основных направлениях работы компании:http://www.nipom.ru/directions


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции