Разработчик и производитель электротехнического оборудования

НИПОМ – партнер Siemens по продвижению на российском рынке системы энергоменеджмента на базе B.Data

Новости компании
07 апреля 2014

ОАО «НИПОМ» стало одним из 3-х официальных партнеров Siemens по продвижению на российском рынке системы энергоменеджмента на базе B.Data – системы управления энергоресурсами предприятия.

С 2011 года компания «НИПОМ» входит в программу Solution Partner по программному модулю Automation SystemSIMATIC. В этом году получен статус Solution Partner по программному модулю «Энергоэффективность промышленного производства – энергоменеджмент». Предложение участвовать в программе было сделано всего трем российским компаниям. Это подтверждает высокий уровень доверия компании «НИПОМ», как одному из ведущих технологических партнеров.

Партнерские отношения НИПОМ и Siemens успешно развиваются на протяжении уже более пяти лет. Первая в Европе лицензия на производство низковольтных комплектных устройств (НКУ) последнего поколения в модульном конструктиве SivaconS8 и первая в мире лицензия на комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 8DJH были выданы ОАО «НИПОМ» в 2008 году. Ежегодно компания подтверждает статус партнера и получает соответствующие сертификаты.

Статус Solution Partner Automation по программному модулю «Энергоэффективность промышленного производства – энергоменеджмент» позволит ОАО «НИПОМ» реализовывать проекты по повышению энергоэффективности с применением системы B.Data. Внедрение самых современных технологий и продуктов на российских предприятиях дает возможность выйти НИПОМ на новый уровень обслуживания клиентов. 

Компания «НИПОМ» – первая в России – внедрила у себя на предприятии новейший продукт в области энергоменеджмента, в основе которого лежит программный комплекс B.Datа (Siemens). Данная система позволяет анализировать и распределять затраты на потребление энергии по месту и причине их возникновения, осуществлять прогнозирование нагрузки и закупки энергоресурсов. Внедрение B.Data позволяет экономить до 10-15% затрат на энергопотребление уже на первых этапах внедрения. За реализацию проекта, по итогам 2012 года, компания «НИПОМ» была удостоена награды «Сименс» в номинации «Пилотный проект».


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции