Разработчик и производитель электротехнического оборудования

«НИПОМ» пополнил электрооборудованием мастерскую Дзержинского технического колледжа (ДТК)

Новости компании
05 марта 2022

АО «НИПОМ» на безвозмездной основе передал электротехническое оборудование для мастерской ДТК. Благодаря этому у студентов появилась возможность погрузиться в сложную специфику работы отрасли. 

Переданное оборудование уже установлено и внедрено в образовательный процесс. Планируется использовать его в обучении студентов по следующим специальностям:

  • «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»;
  • «Электроснабжение (по отраслям)»;
  • «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»;
  • «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)».

Преподаватель, председатель МК профессий и специальностей электротехнического профиля Семенец Андрей Анатольевич:

«В мастерской студенты выполняют сборку электрических схем. Большая часть электрооборудования – коммутационные и аппараты защиты, трансформаторы тока и другое – будет использоваться как демонстрационные образцы. Также будет усилена материальная база электромонтажной мастерской, где студенты проходят учебную практику».

Директор ГБПОУ ДТК Сильвеструк Наталия Владимировна:

«После изучения теоретического материала студентам обязательно нужно закрепить полученные знания и умения. Для этого просто необходимы демонстрационные стенды и достаточное оснащение электромонтажной мастерской. Наличие стендов с действующим современным электрооборудованием помогает нам сделать учебный процесс интереснее и продуктивнее».

В таком практическом формате учебного процесса студенты смогут не просто изучить оборудование, но и получить навык реальной работы с устройствами. А главным результатом в будущем станет сокращение процесса адаптации в работе на производстве.

АО «НИПОМ» и Дзержинский технический колледж поддерживают и развивают дружеские  партнерские отношения на протяжении нескольких лет. Студенты ДТК ежегодно проходят практику на предприятии, а после окончания многие выпускники трудоустраиваются на производство. Преподаватели и мастера производственного обучения проходят в компании стажировку.

Заместитель генерального директора по науке АО «НИПОМ» М.М. Ефремов является председателем государственной экзаменационной комиссии колледжа. Компания принимает активное участие в согласовании программ государственной итоговой аттестации и ОПОП профессий и специальностей электротехнического профиля.

АО «НИПОМ» ежегодно оказывает помощь в развитии материально-технической базы колледжа, а также в подготовке участников олимпиад проф. мастерства и конкурсов World skills регионального и федерального уровней. 


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции