Разработчик и производитель электротехнического оборудования

НИПОМ представил новое решение для сетевого комплекса: микропроцессорную защиту ЛЭП 110-220 кВ

Новости компании
07 декабря 2015

Компания «НИПОМ» приняла участие в Международной специализированной выставке «Электрические сети России-2015», проходившей в Москве с 1 по 4 декабря 2015 г. во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ).

На выставочной экспозиции были представлены комплексные решения для систем электроснабжения и автоматизации, в том числе комплектная закрытая подстанция (КЗПС) 35-110 кВ, пост дистанционного контроля дежурного электроперсонала (АРМ) и система управления энергозатратами (СУЭЗ).

Наибольший интерес гостей вызвала новая разработка НИПОМ – шкаф релейной защиты и автоматики на базе микропроцессорного блока (РЗА). Данный вид оборудования применяется как для действующих, так и новых (реконструируемых) подстанций классом напряжения 110–220 кВ. Основными особенностями разработанного терминала  являются возможность использования типовых компонентов промышленной автоматизации и аппаратного обеспечения, не зависящих от конкретного производителя.

В рамках деловой программы выставки специалисты компании приняли участие в конференции «Релейная защита и автоматизация энергосистем» и круглом столе «Импортозамещение: границы энергетической безопасности». Директор управления перспективных разработок Владимир Зинин представил на мероприятиях доклад «Микропроцессорная защита ЛЭП 110-220 кВ». Участники дискуссий по теме обсудили пути повышения технического совершенства устройств и надежности систем РЗА, современные тенденции развития систем противоаварийного и режимного управления.

Гостями выставочной экспозиции НИПОМ стали наши постоянные заказчики и партнеры, а также новые компании, выразившие интерес к сотрудничеству. Среди посетителей стенда представители крупнейших промышленных и сетевых предприятий таких, как ОАО «МОЭСК», ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», ОАО «Россети» и его дочерних структур: ОАО «Кубаньэнерго», ОАО «Ленэнерго», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «МРСК Центра», ООО «Фирма «ИНТРЭК», ОАО «ВО «Технопромэкспорт», ОАО «Выксунский металлургический завод» и других.

НИПОМ благодарит всех гостей за проявленный интерес к компании. Искренне надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество!


Выставка «Электрические сети России» по праву считается одним из самых значимых отраслевых событий для компаний энергетического сектора. О масштабе мероприятия говорит тот факт, что в 2014 году в ней участвовали около 450 фирм и организаций из России, СНГ и многих других стран мира и посетили ее более 20 000 человек. Это ежегодная площадка для встреч энергетического сообщества с ведущими поставщиками инновационных решений, возможность демонстрации технологий, создающих новые рынки и новые категории продукции.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции