Разработчик и производитель электротехнического оборудования

«НИПОМ» принимает участие в проекте по обустройству Ковыктинского месторождения


В 2019 году компания «НИПОМ» получила право на комплексную поставку современного электрооборудования блочно-комплектных подстанций (БКПС) 110 кВ в рамках проекта по строительству объектов электроснабжения «Обустройство Ковыктинского газоконденсатного месторождения».

Комплексная поставка включает участие в проектировании и производство трех ПС 110 кВ: БКПС-2, БКПС-3, БКПС-4. Блочные комплектные подстанции построены на базе унифицированных решений «НИПОМ» и предполагают применение оборудования собственной разработки и производства.

Для справки:
Ковыктинское газоконденсатное месторождение – крупнейшее на Востоке России по запасам газа. Является базовым для формирования Иркутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири» наряду с Чаяндинским месторождением в Якутии. В настоящее время находится в стадии опытно-промышленной эксплуатации.




подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции