Разработчик и производитель электротехнического оборудования

«НИПОМ» принял на своей площадке «Клуб руководителей предприятий по качеству» при совете НАПП

Новости компании
15 апреля 2019

10 апреля 2019 г. на базе Завода по производству электрооборудования АО «НИПОМ» (г. Дзержинск) прошло очередное заседание «Клуба руководителей предприятий по качеству» при Совете НАПП.

В мероприятии приняли участие более 40 гостей – представители Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, члены Правления «Клуба», директора промышленных предприятий и руководители служб качества организаций-участников НАПП.

В первой части заседания гости подробно познакомились с компанией «НИПОМ». Участникам встречи была предложена экскурсия на производство электрооборудования, которая вызвала живой интерес публики, так как акцент был сделан именно на тему качества. В этом плане компании «НИПОМ» есть, чем гордиться. Производственная система «НИПОМ» базируется на интегрированных между собой инструментах: системе менеджмента качества, системе экологического менеджмента, инновационном развитии, системе непрерывных улучшений (KAIZEN- менеджменте) и проектном управлении. Это обеспечивает высокий уровень качества предлагаемых решений и выпускаемой продукции. По результатам экспресс-аудита международного Института Кайдзен уровень эффективности производственной системы НИПОМ составляет 55%, в то время как тот же показатель у промышленных предприятий России – в среднем 20-30%.

Вторая часть деловой встречи была посвящена обмену опытом между предприятиями-участниками НАПП и выполнению решения Клуба от 06.02.2019г. по вопросу: «Актуальные вопросы стандартизации, метрологии и сертификации в Российской Федерации».

В целом мероприятие прошло в очень доброжелательной атмосфере: гости были открыты к общению, охотно делились опытом и задавали вопросы докладчикам. Компания «НИПОМ» была рада вновь увидеть в числе участников встречи своих давних и хороших друзей.

Мы благодарим всех гостей за проявленный интерес и плодотворную совместную работу!

Для справки:
НИПОМ – участник Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП), объединяющей свыше 350 юридических лиц, что составляет 80% от общего объема производства Нижегородской области. Генеральный директор ОАО «НИПОМ» Игорь Викторович Леонтьев является председателем рабочей группы при совете НАПП «Нижегородский энергетический союз».
«Клуб директоров по качеству» создан при НАПП в 2014 году как ключевой инструмент взаимодействия с бизнесом и промышленниками с целью популяризации лучшего опыта работы в области качества промышленных предприятий и организаций Нижегородской области, обучения механизмам повышения уровня работы в сфере качества, участия в законопроектах, касающихся технического регулирования, стандартизации, метрологии и сертификации».


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции