Разработчик и производитель электротехнического оборудования

«НИПОМ» принял участие в XI Петербургском международном газовом форуме

Новости компании
19 сентября 2022

13-16 сентября в г. Санкт-Петербург на территории конгрессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ» прошел XI Петербургский международный газовый форум. Данное бизнес-событие газовой индустрии проводится с 2011 года и ежегодно собирает более 17 000 участников.

В 2022 году «НИПОМ» в рамках выставочной программы представил шкафы НКУ: шкаф секционного выключателя (ШС), шкаф отходящих линий (ШОЛ). Конструкция шкафов НКУ – собственная разработка «НИПОМ». В качестве силовых коммутационных аппаратов применены автоматические выключатели «КЭАЗ».

Основными преимуществами шкафов НКУ производства «НИПОМ» являются:

  1. Возможность конфигурировать в одном шкафу стационарные и разъемные соединения.
  2. Возможность создавать не только вводные (РСС) или распределительные или шкафы управления (МСС), а также универсальные шкафы с вводными блоками и блоками распределения/управления.
  3. Конструкция собственной разработки и собственная производственно-техническая база.
  4. Возможность применения в конструкции собственной разработки комплектующие изделия любых фирм-изготовителей.
  5. Более 85% унифицированных деталей, узлов и сборок в изделии, выпускаемом по техническому заданию Заказчика, что сокращает производственный цикл от разработки КТД до выпуска готовой продукции.
  6. Возможность изготавливать НКУ с нестандартными техническими характеристиками (габариты, конфигурация и т.д.).
  7. Применение микропроцессорной техники, в том числе собственной разработки от идеи до воплощения в изделиях.
  8. Применение различных методов мониторинга работы узлов и блоков НКУ в режиме on-line на протяжении всего срока службы изделия по заданию Заказчика, что приводит к сокращению трудозатрат на техническое обслуживание и увеличение межрегламентного срока технического облуживания и ремонта.

Участие в XI Петербургском международном газовом форуме стало очередным знаковым мероприятием  для АО «НИПОМ», были проведены результативные встречи с давними и потенциальными партнерами, намечены новые векторы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. 


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции