Разработчик и производитель электротехнического оборудования

«НИПОМ» принял участие в конференции «День цифровизации»

Новости компании
28 апреля 2019

11 апреля 2019 г. в Москве состоялся «День цифровизации – 2019», организованный компанией Siemens для российских партнеров и заказчиков. В мероприятии приняли участие около 200 экспертов рынка и представителей бизнес-сообщества.

По мнению специалистов, цифровизация станет ключевым направлением развития всех рынков в ближайшие десятилетия. Как отметил недавно назначенный на должность Президента Siemens в России Александр Викторович Либеров, «цифровизация – это не самоцель, а возможность повысить эффективность и конкурентоспособность, сэкономив время и уменьшив расходы». В своем докладе он сделал акцент на том, как цифровые технологии создают дополнительную ценность в сфере автоматизации и энергетики.

Подробнее о том, как провести цифровую трансформацию конкретных отраслей, говорили в тематических секциях «Цифровизация в энергетике: электростанции, генерация», «Цифровизация электрических сетей: от задач к решениям», «Цифровизация в промышленности: решения, внедренные на территории РФ». В частности, руководитель направления цифровизации департамента «Цифровое производство» ООО «Сименс» Дмитрий Маслов выступил с докладом «Цифровая трансформация предприятия: от концепции к внедрению».

В ходе работы участники обсудили цифровые решения для промышленных предприятий, программное обеспечение для управления жизненным циклом изделий, совместные проекты в области цифровизации электрических сетей и энергетики в целом, а также вопросы финансирования.

«НИПОМ» активно поддерживает курс цифрового развития энергетики, внедряя интеллектуальные технологии на своем производстве и разрабатывая инновационные решения для клиентов.

Подробнее об основных направлениях работы компании:
http://www.nipom.ru/directions

Для справки:
Партнерские отношения НИПОМ и Siemens развиваются на протяжении уже более десяти лет. В 2008 г. НИПОМ получил первую в мире лицензию на производство новой разработки Siemens – современного конструктива низковольтных комплектных устройств (НКУ) Sivacon S8 и первую в мире лицензию на комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 8DJH. Сегодня Siemens продолжает активное сотрудничество с НИПОМ на российском рынке.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции