Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Новости компании
22 октября 2019

«НИПОМ» принял участие в заседании секции «Энергетика» научно-технического совета (НТС) ПАО «Газпром», которое прошло 7-9 октября 2019 г.

Основная тема заседания: «Концепция энергоснабжения производственных объектов ПАО «Газпром». В рамках встречи прошло совещание по итогам разработки и внедрения новых видов энергетического оборудования и технологий на объектах ПАО «Газпром». В совещании приняли участие представители дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», проектных институтов, производителей энергетического оборудования, а также предприятий, выполняющих работы по капитальному ремонту и техническому обслуживанию оборудования.

Представитель АО «НИПОМ» выступил с докладом на тему: «Новые разработки АО «НИПОМ» в области энергетического оборудования для нужд ПАО «Газпром». Итоги подготовки и проведения опытно-промышленной эксплуатации в 2019 году». Вниманию участников были представлены новые модификации миниэнергокомплексов серии БКЭУ-ВСМ:

  • блочно-комплектные цифровые миниэнергокомплексы на базе ветро-солнечных модулей и термоэлектрических генераторов российского производства (БКЭУ-ВСМ/ТЭГ),
  • блочно-комплектные цифровые миниэнергокомплексы на базе ветро-солнечных модулей и свободно-поршневых двигателей Стирлинга (БКЭУ-ВСМ/СПДС).

С учетом основных тенденций развития отрасли в докладе были отмечены новые перспективные разработки АО «НИПОМ» в области цифровизации:

  • интеллектуальная система энергообеспечения локальных объектов «ИСЭнерго» (создание цифровой системы электроснабжения завода ПЭО),
  • цифровой энергорайон с объектами распределенной генерации,
  • цифровые терминалы РЗА для объектов напряжением 6-35 кВ и 110-220 кВ на базе отечественной микропроцессорной техники,
  • цифровые подстанции 35-110 кВ на базе комплектных подстанций серии КЗПС.

Главным итогом традиционного участия «НИПОМ» в данном мероприятии является развитие и укрепление партнерских отношений с предприятиями ПАО «Газпром», принятие стратегических решений по направлениям дальнейшей совместной работы.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции