Разработчик и производитель электротехнического оборудования

«НИПОМ» принял участие в программе «Акселератор экспортного роста»

Новости компании
12 августа 2019

В рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации реализуется программа «Акселератор экспортного роста». Она нацелена на развитие компетенций отечественных экспортно-ориентированных предприятий с целью активизации работы на внешнем рынке и роста экспортных контрактов. Образовательным провайдером программы выступает «Школа экспорта Российского экспортного центра».

8-9 августа руководители компании «НИПОМ» приняли участие в первом блоке программы. Новыми возможностями в экспортной деятельности и уникальным опытом по созданию экспортного продукта поделились со слушателями представители Российского экспортного центра и его партнеры. Вместе с «НИПОМ», влившемся в 3-ий поток «Акселератора», в число избранных предприятий вошли еще 20 предприятий из различных регионов страны.

«Акселератор экспортного роста» состоит из трех образовательных модулей и двух межмодульных периодов, в ходе которых компании выполняют домашнее задание по реализации различных этапов экспортного проекта. Предполагается, что с участниками программы будут взаимодействовать опытные фасилитаторы, тренеры и эксперты Школы экспорта и Российского экспортного центра.

Для справки:

АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» – лицензированная образовательная организация, созданная на базе Российского экспортного центра для обучения представителей российских компаний в регионах Российской Федерации основам экспортной деятельности. «Школа экспорта РЭЦ» оказывает информационно-образовательную поддержку предприятиям крупного, среднего и малого бизнеса для выхода на международный уровень торговли и повышения эффективности экспортных поставок. «Школа экспорта РЭЦ» предлагает два формата обучения: онлайн программа и экспортные семинары. С 2016 года более 8000 человек получили сертификаты о прохождении экспортных семинаров, почти 9000 человек прослушали курсы онлайн.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции