Разработчик и производитель электротехнического оборудования

«НИПОМ» принял участие в ярмарке вакансий НГТУ им. Р.Е. Алексеева

Новости компании
26 февраля 2020

19 февраля 2020 года в Нижегородском государственном техническом университета им. Р.Е. Алексеева прошла Ярмарка вакансий для студентов и выпускников.

В рамках мероприятия специалисты «НИПОМ» (Нижний Новгород) представили компанию, актуальные вакансии, карьерные перспективы для выпускников, возможности прохождения практик и стажировок, ответили на вопросы учащихся и пригласили к совместной работе. Студенты получили возможность переговорить с сотрудниками кадровой службы и инженерно-техническими специалистами, оставить резюме или заполнить анкету. За ежегодное участие в мероприятии компания «НИПОМ» удостоена Благодарственного письма НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Мероприятие стало уже традиционным. Открывая в шестой раз встречу студентов-политехников с потенциальными работодателями, ректор НГТУ Сергей Дмитриев поблагодарил представителей предприятий и отметил ежегодный рост числа участников, который указывает на востребованность выпускников технического университета. Ректор пожелал студентам успеха и закончил речь словами поэта В. Маяковского «Все работы хороши – выбирай на вкус!».

В Ярмарке вакансий 2020 года приняли участие 82 организации региона и более 1000 студентов НГТУ и других ВУЗов Нижнего Новгорода. Отличительной особенностью мероприятия этого года стало то, что работодатели были представлены по секторам, которые охватывали все направления подготовки, реализуемые в НГТУ:

  • IT-отрасль, радиоэлектроника и связь,
  • энергетика, теплоэнергетика и электротехника,
  • авиа- и судостроение, транспорт,
  • машиностроение, металлургия, автомобилестроение,
  • химическая и нефтехимическая отрасль,
  • экономика и управление, госслужба.

Во время работы Ярмарки для студентов были организованы мероприятия по карьерному развитию: мастер-классы, тренинги, деловые игры и презентации.

Из сегодняшних студентов профильных ВУЗов компания «НИПОМ» (Нижний Новгород) формирует надежный кадровый резерв, предлагая интересную работу в молодом и дружном коллективе, открывая перед новыми сотрудниками «НИПОМ» широкие возможности профессионального и личного роста.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции