Разработчик и производитель электротехнического оборудования

«НИПОМ» удостоен награды как работодатель-партнер областных олимпиад профмастерства


18 июня 2019 года в Гербовом зале «Нижегородской Ярмарки» состоялась торжественная церемония награждения победителей областных олимпиад профессионального мастерства, включая региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

Организаторами выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и министерство здравоохранения Нижегородской области. Церемонии награждения предшествовал региональный этап Всероссийской олимпиады по 27 востребованным экономикой региона и России профильным направлениям: «Техника и технологии строительства», «Информатика и вычислительная техника», «Информационная безопасность», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Электро- и теплоэнергетика», «Машиностроение», «Химические технологии» и другим.

«НИПОМ» принял участие в церемонии награждения в двух статусах. Представитель компании был приглашен в качестве Председателя жюри областной олимпиады направления «Электро- и теплоэнергетика». Также «НИПОМ» выступил в качестве социального партнера ГБПОУ «Дзержинский технический колледж» и был удостоен памятного символа олимпиады за участие в подготовке одного из студентов-победителей: учащийся 3-его курса данного колледжа одержал победу в областном этапе и занял призовое место во всероссийской олимпиаде.

Награды победителям олимпиад и партнерам вручали Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Николаевич Гнеушев и министр образования Нижегородской области Сергей Васильевич Злобин. А.Н. Гнеушев отметил: «Современное производство выдвигает серьезные требования к кадровому обеспечению предприятий региона, поэтому так важно сегодня создание необходимых условий для воспитания нового поколения специалистов, наличие не только передовой материально-технической базы, но и педагогических кадров высокой квалификации, а главное - желание и стремление самого обучающегося стать настоящим профессионалом своего дела».

Участие в олимпиадах профессионального мастерства позволяет компаниям увидеть компетенции будущих сотрудников, студентам и школьникам обменяться опытом и проявить себя, проверить свои навыки на соответствие стандартам и требованиям конкретных отраслей. Это одна из ступеней развития в профессиональной сфере.

Для справки:
Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование»», реализуемого в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина.
В 2019 году дипломами и благодарственными письмами профильных министерств награждены 28 педагогических работников, внесших значительный вклад в подготовку обучающихся, 20 членов жюри-представителей работодателей, памятным символом олимпиады - 28 руководителей предприятий-партнеров и 27 руководителей профессиональных образовательных организаций.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции