Разработчик и производитель электротехнического оборудования

НИПОМ вошел в партнерский совет НГТУ им. Р. Е. Алексеева


Генеральный директор АО «НИПОМ» Игорь Викторович Леонтьев вошел в Партнерский совет Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ), который был создан в рамках реализации Программы развития опорного вуза.

В совет вошли руководители крупнейших промышленных предприятий региона, ведущие ученые НГТУ и представители общественных структур. Главная задача Партнерского совета - актуализировать подготовку специалистов с учетом потребностей конкретных предприятий, дать новый импульс совместным научным разработкам вуза и предприятий, способствовать коммерциализации их результатов.

В структуре Партнерского совета предусмотрено создание экспертных групп, куда войдут ведущие представители предприятий региона и всех институтов НГТУ, объединенные по уже сложившимся направлениям сотрудничества. Каждая из этих групп выработает предложения по объемам подготовки кадров для соответствующей отрасли и квалификационные требования к ним.

Постоянно растущая потребность в работниках инженерных специальностей требует тесного и эффективного взаимодействия с учебными заведениями. НИПОМ принимает активное участие в развитии системы профессионального образования студентов. Прежде всего, работа направлена на формирование молодого кадрового резерва для предприятия из числа лучших выпускников ВУЗов. Для студентов организуется прохождение практики на производственных комплексах НИПОМ, что дает возможность приобрести умения и навыки по конкретной выбранной специальности и присваиваемой квалификации.

Одной из основных задач кадрового менеджмента компании является начальная адаптация молодых специалистов. Уделяется большое внимание развитию профессиональных и управленческих навыков, вовлечению в инновационную, научно-исследовательскую и проектную деятельность НИПОМ. Грамотные высококвалифицированные кадры – это основная движущая сила будущих разработок и успешных внедрений в Нижегородской области и России в целом.

Новость подготовлена по материалам сайта НГТУ им. Р.Е. Алексеева


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции