Разработчик и производитель электротехнического оборудования

«НИПОМ» выступил соорганизатором IV Научно-практической конференции Ассоциации «ТЭК-Энерго»

Новости компании
29 апреля 2019

24-25 апреля 2019 года состоялась IV Научно-практическая конференция Ассоциации «ТЭК-Энерго» на тему «Актуальные проблемы производства и эксплуатации электрооборудования в нефтегазовой отрасли». Основной целью конференции стало развитие и укрепление деловых отношений, совместный поиск решений по наиболее актуальным потребностям отрасли.

В мероприятии приняли участие члены Правления Ассоциации, специалисты энергетических служб ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Газпром», ПАО «Татнефть», ООО «РуcГазАльянс» и других крупных промышленных предприятий. В этом году компания «НИПОМ» выступила и как участник, и как принимающая сторона значимой отраслевой конференции.

Начальник Управления энергетики ПАО «НОВАТЭК» Александр Александрович Мищенко и Генеральный директор АО «НИПОМ» Игорь Викторович Леонтьев выступили перед гостями с приветственным словом и выразили готовность к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству. С 2018 года «НИПОМ» является участником Ассоциации «ТЭК Энерго», главная задача которой – содействие её членам в осуществлении деятельности, направленной на разработку, поставку и эксплуатацию энергетического оборудования, в выработке единой технической политики, изучении и распространении передовых знаний и опыта. Торжественное открытие конференции завершилось вручением «НИПОМ» – пока еще молодому участнику Ассоциации – Свидетельства о вхождении в состав членов Ассоциации «Энергетики топливно-энергетического комплекса».

В рамках деловой программы конференции были затронуты такие важные и актуальные темы, как повышение энергетической эффективности промышленных предприятий и цифровизация электрических сетей. Участники отметили, что цифровизация – это не дань моде, а требование сегодняшнего дня, обусловленное распространением в мире распределенной генерации, созданием микросетей, развитием накопителей электроэнергии и ВИЭ. В ходе работы участники мероприятия подробно обсудили опыт внедрения и эксплуатации релейной защиты для цифровых подстанций. Особо актуальной для присутствующих является проблема информационной безопасности – энергетические предприятия относятся к так называемым «объектам критически важной инфраструктуры», от их стабильной работы зависит жизнь простых граждан и нормальное функционирование крупных корпораций.

Члены Правления «ТЭК Энерго» и специалисты энергетических служб промышленных предприятий с рабочим визитом посетили Завод по производству электрооборудования компании «НИПОМ». Для гостей была организована экскурсия по предприятию: они смогли увидеть полный технологический процесс изготовления оборудования, поставляемого на объекты нефтегазовой отрасли, включая такие важные этапы, как контроль качества, испытания и наладку перед сдачей заказчику. Специалисты «НИПОМ» провели подробную презентацию линейки выпускаемой продукции и технических решений компании для нефтегазовой отрасли. Гости особо отметили научно-исследовательский потенциал предприятия, который позволяет реализовывать целый комплекс инновационных технических разработок для решения приоритетных задач отрасли.

Ассоциация «ТЭК Энерго» и компания «НИПОМ» благодарят всех участников конференции за плодотворную совместную работу и надеются на продолжение успешных партнерских отношений!


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции