Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Новые свидетельства высшего качества продукции НИПОМ

Новости компании
11 ноября 2013

28 октября 2013 г. ОАО «НИПОМ» прошло очередную сертификацию цифровых возбудительных устройств синхронных двигателей (ВТЦ-СД). Сертификация проводилась на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования», введенного в действие 15 февраля 2013 г.

На территории РФ в настоящее время действует порядка двадцати национальных регламентов. Но национальные российские Техрегламенты о безопасности в 2010 году было решено заменить на единый сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного союза. Данный документ оформляется на продукцию, которая подлежит обязательной сертификации в рамках Таможенного союза. Введение такого сертификата в пользование было необходимым для снятия таможенных барьеров на территории Таможенного союза.

В отличие от национального сертификата соответствия ГОСТ Р, который используется для импорта товаров и оборудования только в Россию и размещения товаров только на Российском рынке, сертификат соответствия Таможенного союза может быть использован для импорта товаров на территорию любого государства, входящего в Таможенный союз (России, Белоруссии или Казахстана), и действителен на территории любого из них. Таким образом, данный документ заменяет национальные сертификаты соответствия России, Белоруссии и Казахстана.

Результаты сертификации подтверждают, что продукция ОАО «НИПОМ» соответствует требованиям нормативных документов. Заключение является гарантией качества и безопасности при эксплуатации на промышленных объектах.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции