Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Новости компании
16 сентября 2013

Компания «НИПОМ» приняла активное участие в работе Второго Международного бизнес-саммита, проходившегос 10 по 13 сентября в Нижнем Новгороде. 

Всего участниками масштабного мероприятия стали более 2000 человек. Делегаты из 28 стран мира приехали на бизнес-саммит, чтобы обменяться опытом в области инвестиций и научно-инновационной сфере.

Первые лица компании «НИПОМ» принимали участие в «круглых столах» по темам:???

  • «Инвестиционное законодательство регионов как инструмент привлечения капитала»,
  • «Малый и средний бизнес. От регионального бизнеса до глобальной компании»,
  • «Кадровое сопровождение инвестиционной деятельности в регионах»,
  • «Актуальные вопросы функционирования бизнеса в условиях присоединения России к ВТО»,
  • «Перспективы реализации крупных инвестиционных проектов в свете стратегии развития города Нижнего Новгорода и проведения в Нижнем Новгороде матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году»
  • и др.

Программой Международного бизнес-саммита стало также проведение конференций и семинаров, на которых представители ОАО «НИПОМ» выступали с подготовленными докладами. На одном из семинаров, посвященном вопросам науки и бизнеса, с докладом по теме «Сименс-НИПОМ-ДПИ НГТУ – успешный опыт взаимодействия» выступил директор по персоналу ОАО «НИПОМ» Дмитрий Иванович Федоренко.

Решения компании «НИПОМ» были представлены на стенде коллективной экспозиции Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей. Также для представителей компании была предоставлена уникальная возможность проведения переговоров в формате 2В2 с иностранными инвесторами, представителями промышленных предприятий и представителями власти.

Еще одним интересным мероприятием стал круглый стол Российско-Германской Внешнеторговой палаты, в ходе которого обсуждались германо-российское сотрудничество как потенциал для роста экономик, а также состояние и перспективы развития российско-германских межрегиональных отношений.

Участие во Втором Международном бизнес-саммите позволило компании «НИПОМ» повысить свою информированность о ведении бизнеса за рубежом, обменяться опытом с ведущими компаниями России и Европы, а также наладить деловые контакты для будущих совместных проектов.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции