Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Новости компании
06 февраля 2014

Разработки компании «НИПОМ» удостоены медалей Международной ярмарки изобретений «SIIF – 2013» в Сеуле (Республика Корея). Награждение состоялось 5 февраля 2014 г. в рамках заседания Совета при Губернаторе Нижегородской области по науке и инновационной политике, которое возглавил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. 

В мероприятии приняли участие министр промышленности и инноваций Владимир Нефедов, министр образования Сергей Наумов, представители Российского федерального ядерного центра, а также ректоры различных ВУЗов и руководители предприятий Нижегородской области. Проведение заседания было приурочено к Дню российской науки, который отмечается 8 февраля. В ходе работы состоялась торжественная церемония вручения Почетных дипломов губернатора и Благодарственных писем правительства Нижегородской области ведущим ученым и работникам научных организаций и вузов региона. Также состоялось награждение участников 9-й Международной ярмарки изобретений, проходившей в декабре 2013 года в Сеуле (Республика Корея).

Лучшие передовые разработки компании «НИПОМ» были отмечены дипломами и медалями: низковольтное комплектное устройство (НКУ) Freecon F4 – бронзовой, устройство мониторинга изоляции распределительных сетей (МИРС-NT) – серебряной.

Разработка нового конструктива Freecon F4 для низковольтного комплектного устройства (НКУ) была закончена в 2012 году. В отличие от модульных конструктивов других производителей, предусматривающих применение электроаппаратов конкретных мировых брендов, Freecon F4 позволяет проектировать и изготавливать модульные НКУ с применением любых электроаппаратов в соответствии с предпочтениями заказчиков. В мае 2013 г. НИПОМ получил патент на полезную модель – каркас шкафа для размещения электроаппаратуры, применяемый при изготовлении Freecon F4. Оборудование прошло все необходимые испытания, в том числе на сейсмостойкость и электромагнитную совместимость.

Устройство мониторинга изоляции распределительных сетей (МИРС-NT), разработанное специалистами НИПОМ, позволяет непрерывно в автоматическом режиме контролировать величину изоляции системы шин в целом, разветвленной системы фидеров и каждого отходящего фидера любой протяженности.

Признание разработок НИПОМ на мировом уровне является главным итогом и неоспоримым подтверждением успешного развития компании, ее движения в ногу со временем, с учетом основных тенденций и перспектив развития энергетики.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции