Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Новости компании
15 марта 2017

15 марта прошло заседание коллегии регионального Минпрома, посвященное итогам 2016 года и планам работы на 2017 год. В рамках заседания почетными дипломами были отмечены лучшие предприятия Нижегородской области. Церемонию награждения провел губернатор В.П. Шанцев. Компания «НИПОМ» удостоена Диплома за высокие результаты, достигнутые в конкурсе на присуждение Почетного знака «За качество и конкурентоспособность – 2016». 


В конкурсе приняли участие около 100 крупных и средних предприятий региона. НИПОМ уверенно вошел в десятку лидеров. Экспертная комиссия на высоком уровне оценила:

  • Стратегическое планирование и управление в компании

Стабильное функционирование компании и достижение стратегических целей обеспечивается благодаря четкой организации бизнес-процессов, выстраивания системы планирования и контроля.

  • Эффективность систем менеджмента

Производственная система НИПОМ базируется на интегрированных между собой инструментах: системе менеджмента качества, системе экологического менеджмента, инновационном развитии, системе непрерывных улучшений (KAIZEN-менеджменте) и проектном управлении. Это обеспечивает высокий уровень качества предлагаемых решений и выпускаемой продукции. По результатам экспресс-аудита международного Института Кайдзен уровень эффективности производственной системы НИПОМ составляет 55%, в то время как тот же показатель у промышленных предприятий России – в среднем 20-30%.

  • Удовлетворенность потребителей

Комплексный подход к реализации проектов в электроснабжении и автоматизации, позволяет предлагать клиентам компании наиболее технологически современные и экономически эффективные решения.

  • Удовлетворенность и развитие персонала

Кадровая политика компании направлена на формирование сплоченного коллектива, способного решать стоящие перед компанией задачи. Профессиональный коллектив – основной капитал и главная ценность. Компания реализует программы по привлечению молодых специалистов. Персонал проходит внутренние учебные программы и тренинги, повышение квалификации, дистанционные курсы, стажировки за границей на предприятиях-партнерах.

  • Социальную ответственность компании

Особое внимание НИПОМ уделяет работе с детьми в целях повышения интереса к науке и промышленности, подготовке будущих квалифицированных молодых специалистов.

  • Разработку новой продукции

Компания идет по пути инноваций – располагая научно-интеллектуальным потенциалом, НИПОМ постоянно развивается в новых направлениях, разрабатывает и предлагает инновационные решения, отвечающие особым требованиям заказчиков.

  • Применение новых технологий и технологическое переоснащение

Развитие и движение вперед компании НИПОМ основано на использовании инновационных технологий производства, обеспечивающих высокие стандарты качества и строгое соблюдение экологических требований, в сочетании с современными технологиями управления.

  • Бизнес-результаты компании


Для справки:

Конкурс «За качество и конкурентоспособность» проводится с 2012 года министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Цель конкурса – мотивировать промышленные предприятия внедрять высокоэффективные методы управления качеством, в рамках политики импортозамещения выпускать продукцию, соответствующую международным стандартам качества и безопасную для потребителя. С 2005 года министерством ежегодно издается сборник «Качество и конкурентоспособность», где публикует практические аспекты разработки и внедрения систем менеджмента качества на основе международных стандартов (на примере Нижегородской области).

Читать статью:В.В. Кузьмин, заместитель генерального директора по стратегическому развитию ОАО «НИПОМ»: «Интегрированная система менеджмента» // «Качество и конкурентоспособность», выпуск 12 (2016)


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции