Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Осуществлена приемка сети 6/0,95/0,4 кВ в Богородске Нижегородской области

Новости компании
10 октября 2014

9 октября 2014 года состоялась приемка объекта филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - ТП-6/0,4 кВ и участка ВЛ-0,4 кВ с образованием первой в России инновационной сети 6/0,95/0,4 кВ в г. Богородск Нижегородской области.

Реализация проекта в г. Богородске началась в апреле 2014 года. Генеральным подрядчиком по созданию инновационной электрической сети была выбрана компания «НИПОМ». Проект направлен на оптимизацию затрат при развитии распределительной сети, повышение качества электроснабжения потребителей и автоматизацию системы учета потребляемой электрической энергии.

Концепция построения инновационной сети в г.Богородск предполагает передачу электроэнергии по ЛЭП с классом напряжения 0,95 кВ для отдаленных от питающей подстанции потребителей. В рамках проекта внедрена система автоматического сбора информации о потребленной электроэнергии посредством радиопередачи и технологии PLC на автоматизированные рабочие места ПО «Кстовские электрические сети».

В состав приемочной комиссии вошли начальник департамента технического развития ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Валерий Титов, руководители и специалисты филиала «Нижновэнерго» и ОАО «НИПОМ». После осмотра приемочной комиссией ТП-6/0,4 кВ и участка ВЛ-0,4 кВ был подписан акт приемки объекта. 


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции