Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Разработка НИПОМ – КРУ Freecon – победитель Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России»

Новости компании
16 марта 2015

Компания «НИПОМ» стала победителем Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России», организованного МОО «Академия проблем качества» и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии при поддержке Росстандарта.

Главная цель конкурса – стимулирование предприятий к повышению качества, безопасности, конкурентоспособности российской продукции и услуг. Предприятия Нижегородского региона  участвуют в этом Конкурсе уже 14 лет и постоянно становятся Лауреатами и Дипломантами.

11 марта в рамках совещания под председательством Губернатора, Председателя Правительства области Валерия Шанцева состоялась церемония награждения победителей конкурса. Компания «НИПОМ» стала победителем в номинации «Продукция производственно-технического назначения» с собственной технической разработкой – комплектным распределительным устройством (КРУ) Freecon. Продукт также был отмечен как инновационный проект компании – свидетельством, подтверждающим особый статус «Новинка».

КРУ Freecon используется генерирующими и сетевыми компаниями, промышленными предприятиями и на объектах инфраструктуры. При разработке данного вида оборудования специалистами НИПОМ учитывались современные тенденции в мировом КРУ-строении. Возможность проведения технического обслуживания и оперативных переключений с фасадной стороны ячейки, в том числе доступ к измерительным трансформаторам тока обеспечивают удобство эксплуатации КРУ. Усиленный корпус, выдерживающий механические нагрузки, повышает прочность и, как следствие, надежность изделия. Еще одним важным преимуществом являются малые габаритные размеры по фронту, позволяющие на той же площади размещать большее количество ячеек.
Эффективность программы «100 лучших товаров России» была признана на международном уровне, когда Конгресс Европейской организации качества, проходивший в Москве, признал ее крупномасштабной системой качества. Победа НИПОМ на конкурсе свидетельствует как о передовом качестве продукта, так и о высоком уровне предприятия в целом.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции