Разработчик и производитель электротехнического оборудования

«Релавэкспо-2021» продемонстрирует последние достижения в области РЗА (релейной защиты и автоматики)

Новости компании
01 апреля 2021

В период с 20 по 23 апреля 2021 г. в г. Чебоксары состоится VI Международная научно-практическая конференция «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России».

Организаторами мероприятия являются Правительство Чувашской Республики и Ассоциация «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики» при поддержке Минэнерго России.

В связи с тем, что вынужденные антиковидные ограничения постепенно снимаются,  многие отраслевые выставочные и дискуссионные площадки возобновляют работу в очном формате. Специалисты АО «НИПОМ» с удовольствием посетят конференцию «РЕЛАВЭКСПО-2021» – ведущую специализированную площадку, задающую основные векторы развития индустрии релейной защиты и автоматизации в перспективе нескольких лет. Это – форум с широкой деловой частью, где решаются ключевые вопросы внедрения и эксплуатации современных систем релейной защиты, автоматики и управления (РЗА).

С учетом отраслевых тенденций компания «НИПОМ» разрабатывает и предлагает Заказчикам современные  решения в области релейной защиты и автоматики (РЗА) для цифровых подстанций и цифровых промышленных объектов. Микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики (МП РЗА) «НИПОМ» могут быть выполнены на российской программно-аппаратной платформе «Эльбрус», ключевые компоненты которой разработаны в России с применением импортозамещающих комплектующих. Шкафы микропроцессорной релейной защиты и автоматики 110-220 кВ производства «НИПОМ» аттестованы в ПАО «Россети», что подтверждает их соответствие техническим требованиям компании.

Параллельно с конференцией «РЕЛАВЭКСПО» проводится выставка электротехнической продукции, где участники конференции смогут ознакомиться с последними достижениями в области релейной защиты и автоматизации. В этом году основная тема выставки: «Цифровая электротехника – электротехника будущего».

В рамках конференции организуется расширенное техническое совещание производителей систем релейной защиты и АСУ ТП с участием специалистов эксплуатирующих организаций энергетических компаний.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции