Разработчик и производитель электротехнического оборудования

РЕШЕНИЯ НИПОМ НА ВЫСТАВКЕ «INGAS STREAM 2018 – ИННОВАЦИИ В ГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ»

Новости компании
08 октября 2018

С 2 по 5 октября в Санкт-Петербурге прошел VIII Петербургский международный газовый форум. В этом году Форум побил свой рекорд: за 4 дня работы мероприятие посетили 16 500 человек, в том числе 5000 делегатов из 51 страны. В рамках выставочной экспозиции продемонстрировали разработки для газовой отрасли 510 компаний из 18 стран.

В 2018 году экспозиция Петербургского международного газового форума объединила на площади 30 000 кв. м крупнейшие отраслевые выставки: «InGAS Stream – Инновации в газовой отрасли», «Импортозамещение в газовой отрасли», «Газомоторное топливо» и «РОС-ГАЗ-ЭКСПО». На специализированной выставочной экспозиции «Импортозамещение в газовой отрасли» НИПОМ представил интеллектуальную систему энергоснабжения локальных объектов, которая реализуется на базе современных цифровых технологий и создана для повышения эффективности функционирования систем энергообеспечения объектов ЕСГ. Специалисты компании провели презентацию принципов построения и функционирования системы в различных режимах работы технологического (вспомогательного) оборудования и энергоснабжения на примере компрессорной станции (КС).

В рамках осмотра экспозиции Форума почетные гости оценили успехи производителей в газовой отрасли. В обходах приняли участие Председатель правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллер, Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» В.А. Зубков, Зам. Председателя ПАО «Газпром» В.А. Маркелов, Начальник управления департамента ПАО «Газпром» А.А. Шаповало, Начальник департамента ПАО «Газпром» П.В. Крылов, Зам. министра энергетики П.Ю. Сорокин, Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. Стенд «НИПОМ» вызвал особый интерес, представленное решение получило высокую оценку участников обхода. Была отмечена актуальность внедрения Интеллектуальной системы энергоснабжения на действующие объекты ПАО «Газпром».

На индивидуальной экспозиции выставки «InGAS Stream» НИПОМ представил актуальное для газовой отрасли оборудование, соответствующее направлениям импортозамещения и цифровизации:

  • универсальное комплектное распределительное устройство (КРУ-6 (10) кВ), адаптируемое к любым требованиям заказчика, удобное в монтаже, эксплуатации и техническом обслуживании, на 93% состоящее из отечественных комплектующих, в устройство установлен микропроцессорный терминал РЗА, соответствующий стандарту МЭК 61850, для возможной интеграции КРУ в ЦПС,
  • источник бесперебойного питания переменным током 220 В мощностью 6 кВт (ИБП) модульного типа (с возможностью горячей замены выпрямительных модулей и модулей инверторов), выполненный по схеме взаимного резервирования,
  • низковольтное комплектное устройство (НКУ-0,4 кВ) на базе комбинированного конструктива, позволяющего одновременно использовать различные типы функциональных блоков.

Экспозицию «НИПОМ» посетили представители аппарата управления ПАО «Газпром» и руководители его дочерних предприятий. Гости экспозиции высоко оценили все представленные решения и обсудили перспективы их применения на объектах.

Мы благодарим всех гостей за проявленный интерес к нашей компании. Мы открыты к партнерству и плодотворному сотрудничеству, которые помогут повысить устойчивость нефтегазовой отрасли и решить задачу по энергоэффективному и бесперебойному электроснабжению!


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции