Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Решение актуальных задач нефтегазовой отрасли – приоритетное направление НИПОМ

Новости компании
09 октября 2017

В Санкт-Петербурге завершилось крупнейшее событие нефтегазовой индустрии – VII Петербургский Международный Газовый Форум (ПМГФ-2017). Более 4500 делегатов из 43 стран приняли участие в работе Форума, который прошел с 3 по 6 октября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». В рамках ПМГФ-2017 прошел VI Международный конгресс специалистов нефтегазовой индустрии, включающий более 90 мероприятий по обсуждению перспектив и приоритетных направлений развития нефтегазовой отрасли.

НИПОМ не первый год успешно участвует в данном Форуме, традиционно презентуя актуальные для отрасли модифицированные и усовершенствованные собственные разработки:

  • универсальное комплектное распределительное устройство (КРУ-6(10) кВ), на 93% состоящее из отечественных комплектующих, что в свою очередь, максимально отвечает программе импортозамещения в нефтегазовой отрасли, 
  • низковольтное комплектное устройство (НКУ-0,4 кВ) на базе комбинированного конструктива, позволяющего одновременно использовать, как выдвижные блоки, так и блоки со стационарной установкой коммутационной аппаратуры,
  • шкаф оперативного тока (ШОТ УМ) с инвертором, созданный с применением уникальных разработок НИПОМ, не имеющих прямых аналогов и по техническим возможностям превосходящими существующие решения по обеспечению гарантированного питания потребителей,
  • макет комплектной закрытой подстанции 35 (110) кВ (КЗПС) на базе унифицированных блок-модулей и видеосюжет о строительстве первого полноразмерного образца подстанции серии КЗПС 35 (110) кВ.

Посетители экспозиции получили консультации специалистов НИПОМ по техническим и технологическим вопросам, подробно ознакомились с широкими возможностями компании, новыми и перспективными направлениями.

По итогам проведенных встреч и переговоров подтвердился устойчивый спрос на актуальные разработки НИПОМ для нужд нефтегазовой отрасли. По ряду проектов достигнуты соглашения о реализации совместных НИКОР и др.

Мы благодарим всех гостей за проявленный интерес к компании, надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество!

Для справки:
VII Петербургский Международный Газовый Форум стал частью Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

Цель Российской энергетической недели – обсуждение актуальной мировой энергетической повестки, определение основных направлений развития отраслей ТЭК, поиск оптимальных решений в ответ на существующие вызовы.

ПМГФ-2017 прошел при участии Министерства энергетики Российской Федерации, а также при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по энергетике, Правительства Санкт-Петербурга, Российского газового общества, Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса, Национального газомоторного консорциума Италии (NGV Italy). Генеральный партнер – ПАО «Газпром».


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции