Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Решения НИПОМ по энергосбережению, повышению энергоэффективности и надежности энергоснабжения


Компания «НИПОМ» приняла участие в крупнейшем форуме Нижегородской области «Великие реки», который прошел с 13 по 16 мая 2014 года на Нижегородской ярмарке (г. Нижний Новгород). В этом году для гостей форума компанией «НИПОМ» был подготовлен комплекс мероприятий, объединенных единой темой: «Решения НИПОМ по энергосбережению, повышению энергоэффективности и надежности энергоснабжения».

На выставочной экспозиции были представлены комплексные решения для систем электроснабжения и автоматизации, в том числе и новые виды оборудования: автономные источники питания (АИП) на базе электрохимгенератора, ветросолнечных модулей и резервного дизель?генератора, комплектное распределительное устройство Freecon, шкафной конструктив Freecon.

В число представленных образцов также вошло оборудование для предприятий промышленности и сетевого комплекса: низковольтное комплектное устройство, комплектные трансформаторные подстанции в бетонной и металлической оболочках, система постоянного тока, вводное низковольтное устройство с блоком быстродействующего АВР, шкаф оперативного тока универсальный модульный, пост дистанционного контроля дежурного электроперсонала и система управления энергозатратами.

Специалисты компании проводили презентации продуктовой линейки, предлагали оптимальные и эффективные решения для каждого конкретного объекта на базе передовых, инновационных технологий.

Повышенным вниманием гостей форума пользовались автономные источники питания (АИП) с применением альтернативных и возобновляемых технологий. Предлагаемые АИП предназначены для бесперебойного электроснабжения удаленных объектов, требующих минимального технического обслуживания. При автономной системе электроснабжения не требуется вложений в линии электропередач и подстанции. Расположение источников энергии непосредственно в местах потребления не только избавляет от потерь в сетях, но и повышает надежность электроснабжения.

Почетными гостями выставочной экспозиции НИПОМ стали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, министр промышленности и инноваций Владимир Нефедов, руководители Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей. 

15 мая для специалистов проектных организаций, промышленных предприятий и сетевых компаний прошел интерактивный семинар, подготовленный компанией «НИПОМ». В семинаре приняли участие более 30 представителей энергетических и проектных служб. Для гостей был проведен интерактивный экскурс по всей выставочной экспозиции компании. Большой интерес был проявлен к системе управления энергозатратами, как реальной возможности оптимизировать энергопотребление и снизить затраты на энергоснабжение предприятий.


Гостями экспозиции компании стали представители таких предприятий, как ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиалов «Нижновэнерго», «Дзержинские электрические сети», ОАО «Нижегородское предприятие магистральных электрических сетей», ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», ОАО «Гипрогазцентр», ОАО «СИБУР Холдинг», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект», ОАО «НИАЭП», ООО «Уде» и многих других предприятий.

НИПОМ благодарит всех гостей за проявленный интерес к компании и ее продукции. Искренне надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество!


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции