Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Студенты Дзержинского технического колледжа посетили производственную площадку «НИПОМ»

Новости компании
26 апреля 2022

22 апреля АО «НИПОМ» посетили студенты ГБПОУ «Дзержинский технический колледж» (ДТК) по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». 

Встреча началась с ознакомительной экскурсии по территории завода. «НИПОМ» – современное благоустроенное предприятие с развитой корпоративной культурой. Руководитель производства Евгений Гадаев рассказал о специфике деятельности завода, структуре предприятия и перспективах развития. На различных участках студентам показали процесс обработки деталей, сборки и монтажа сложных электротехнических изделий. Студенты с большим интересом погрузились в производственную атмосферу, наблюдая за работой операторов станков, сборщиков, слесарей и наладчиков. Диалог получился увлекательным – ребята активно задавали самые разные вопросы. Экскурсия позволила им больше осознать значимость будущей профессиональной деятельности, осваиваемых трудовых функций и навыков.

В завершение визита и в рамках участия в ежегодном Всероссийском субботнике и в городской акции  «Сделаем город чище» студенты помогли АО «НИПОМ» в благоустройстве территории.

С Дзержинским техническим колледжем компания «НИПОМ» сотрудничает уже на протяжении нескольких лет. Студенты начиная со второго курса проходят производственную практику на предприятии с перспективой последующего трудоустройства. Работа со студентами ведется с целью подготовки и подбора молодых специалистов, является важной частью корпоративной политики.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции