Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Студенты Дзержинского технического колледжа посетили производственную площадку «НИПОМ»

Новости компании
31 января 2023

В конце января 2023 года студенты ГБПОУ Дзержинского технического колледжа посетили производственную площадку «НИПОМ» в г. Дзержинск. Наше предприятие ежегодно проводит подобные мероприятия, но на этот раз экскурсия была особенной: в ней приняли участие не только студенты, но и их родители, которые многие годы работают в «НИПОМ».

Перед экскурсией руководитель производства Евгений Гадаев и мастер Фанталов Алексей, подробно рассказали о специфике деятельности предприятия, выпускаемой продукции и перспективах развития.

Затем экскурсия продолжилась в производственных цехах.

Студенты посетили участок листообработки, участок полимерных покрытий, участок производства плат, сборочный участок, участок наладки и испытаний, участок технического контроля, где наглядно узнали об особенностях производства и задали интересующие вопросы.

Следующей частью мероприятия стали «мастер-классы». Родители подробно рассказали детям об особенностях своей работы, поделились профессиональными секретами. Это позволило ребятам понять и оценить перспективы развития, осознать важность и ценность выбора будущей профессии, а так же задуматься о продолжении профессиональной династии.

В конце экскурсии Евгений Гадаев рассказал о трудоустройстве и карьерном росте, которые студенты могут получить, проходя практику и, в последствие, работая в «НИПОМ» по своим специальностям. Стоит отметить, что руководство «НИПОМ» заинтересовано в профессиональной преемственности, так как формирование кадрового резерва является для компании одним из приоритетных направлений.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции