Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Участие НИПОМ в совещании АО «СО ЕЭС» и В5 РНК СИГРЭ

Новости компании
13 апреля 2018

12 апреля 2018 года «Системный оператор» и подкомитет В5 РНК СИГРЭ «Релейная защита и автоматика» при информационной поддержке журнала «Цифровая подстанция» провели техническое совещание, посвященное концептуальным вопросам развития релейной защиты и автоматики. Совещание проходило в рамках реализации национального проекта «Разработка и внедрение цифровых электрических подстанций и станций на вновь строящихся и реконструируемых объектах энергетики».

«НИПОМ» принял активное участие в работе совещания, представив доклад на тему «Технические решения применительно к технологии ЦПС». В рамках выступления был подробно описан подход компании к созданию цифровых подстанций с использованием РЗА собственного производства. Отличительными особенностями РЗА «НИПОМ», прошедшей функциональные испытания в марте 2018г на базе АО «НТЦ ФСК ЕС», является построение устройств РЗА «компьютерного» исполнения, соответствующих действующей нормативной базе ПАО «Россети» и ПАО «ФСК ЕС» и будущим цифровым подстанциям различных типов (централизованного, децентрализованного, смешанного, гибридного и т.д.).

В итоговом докладе совещания представителей подкомитета В5 РНК СИГРЭ А.А. Волошина и А.В.Жукова «Требования к технологиям ЦПС» было отмечено, что архитектура РЗА «НИПОМ» является перспективной для применения на объектах электроэнергетики РФ.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции