Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Увлекательно об энергетике: интерактивная экскурсия для детей на современное производство НИПОМ


НИПОМ уделяет большое внимание работе с детьми в целях повышения интереса к энергетике и подготовке будущих квалифицированных молодых специалистов. В этот раз производственные мощности Завода электротехнического оборудования исследовали воспитанники «Центра семейного образования УНИК» (Нижний Новгород). 

Дети от 6 до 10 лет приехали в гости к НИПОМ неслучайно. Летняя лагерная смена УНИК посвящена теме профориентации. Молодые педагоги Центра ставили целью показать ребятам как можно больше различных и увлекательных профессий: познакомить с настоящими мастерами своего дела и современной организацией труда. НИПОМ помог осветить работу научно-технического предприятия со сложными производственными процессами. Обзорную экскурсию для УНИКальных детей провели руководители предприятия. 

Директор завода Аркадий Павлович Бардов провел ребят по территории завода, показав все основные участки по сборке и монтажу сложных технических изделий с применением LEANE-технологий.

Михаил Михайлович Ефремов, руководитель Научно-технического центра распределительных устройств и энергоэффективного оборудования, рассказал о важности исследовательской деятельности в рамках производства наукоемкой продукции и познакомил с работой электролаборатории НИПОМ.  
На примере своего профессионального опыта (с 2002 г. в АО «НИПОМ») Константин Владимирович Дворовый, руководитель отдела продуктов, типовых решений и сертификации, рассказал о становлении в профессии инженера, а также о сотрудничестве НИПОМ с ведущими учебными заведениями страны.


«Больше всего нас впечатлило настолько гостеприимное отношение к нашей делегации, – отмечает педагог «Центра семейного образования УНИК» Мария Чуб. – … Мы приучаем ребят к тому, что в любом деле очень важен порядок. Организация пространства, структурированность, слаженность работы создали прекрасное впечатление!» НИПОМ продолжает социальную и воспитательную работу: подобные экскурсии помогают детям составить собственное мнение о значимости производственной деятельности и о том, какие профессии в наше время являются наиболее востребованными и почетными.
Для справки:
АНО ДОД «ЦСО «УНИК» – российская автономная некоммерческая организация в Нижнем Новгороде. Главной деятельностью компании является дополнительное образование детей и взрослых. Благодаря индивидуальному подходу и авторской методической системе, дети получают на занятиях не только знания, умения и навыки начального образования, но и развиваются как целостные личности. Центр семейного образования УНИК – это место, где дети вдохновляют взрослых, а взрослые помогают детям интересно учиться.

подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции