Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Взаимодействие НИПОМ и Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ)

Новости компании
18 февраля 2015

Соглашение с одним из ведущих энергетических вузов России направлено на активное развитие сотрудничества в образовательной, научной и научно-практической сферах, расширение возможности для обмена новыми знаниями и технологиями. Приоритетными направлениями будущей совместной работы являются совместные научно-исследовательские опытно-конструкторские разработки, создание базовой кафедры в ОАО «НИПОМ».

Соглашение предусматривает подготовку студентов по направлениям и специальностям с изучением электротехнического оборудования, производимого на предприятии, возможность проведения стажировок и практикна производственном комплексе НИПОМ. В рамках сотрудничества планируется организация профессиональной переподготовки и повышение квалификации на курсах, проводимых в КГЭУ, для специалистов энергетического рынка, в том числе сотрудников компании. Еще одним направлением дальнейшего взаимодействия является организация и проведение информационных семинаров и научно-технических конференций по актуальным тематикам.

Молодежная  политика  предприятия ориентирована  на  создание  условий  для  привлечения и развития молодых специалистов, стимулирования инициативы, совершенствования  профессиональных  навыков и  самореализации молодых  сотрудников. Для компании «НИПОМ» профессиональный коллектив является главной ценностью, ее основным капиталом.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции