Разработчик и производитель электротехнического оборудования

«НИПОМ» автоматизировал производство печатных плат для своего электрооборудования

Новости компании
09 августа 2022

АО «НИПОМ» запустил в эксплуатацию автоматизированную линию по изготовлению печатных плат для систем постоянного тока (СПТ) и цифровых систем возбуждения (ВТЦ). Открытие автоматизированной линии стало одним из этапов модернизации производства электротехнического оборудования «НИПОМ» (г. Дзержинск). Новые мощности позволят увеличить производительность процесса в 3-5 раз.

Новый участок пайки плат состоит из принтера трафаретной печати, автоматического установщика SMD-компонентов, который самостоятельно производит установку компонентов на плату по заданной оператором программе, и конвекционной печи оплавления. Данное оборудование позволяет автоматизировать операции, которые ранее выполнялись вручную.

«НИПОМ» продолжает наращивать производство, совершенствуя технологии с учетом современных отраслевых тенденций. Переход на автоматизированную линию поверхностного монтажа позволит значительно ускорить процесс изготовления плат при сохранении высокого качества, а также обеспечить страховые запасы микроэлектроники. Всё это увеличивает потенциал и технические возможности предприятия в целом, позволяет гарантировать выполнение каждого заказа точно в срок.


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции