Разработчик и производитель электротехнического оборудования

Партнер «НИПОМ» – компания «МЦСТ» – проведет первый Elbrus Tech Day, посвященный экосистеме российской платформы «Эльбрус»

Публикации в СМИ
15 февраля 2021

16 и 17 февраля 2021 состоится первый Elbrus Tech Day, посвященный экосистеме российской платформы «Эльбрус». Мероприятие проводится с целью обмена опытом между реальными пользователями аппаратно-программных средств на базе микропроцессоров серии «Эльбрус» и «МЦСТ R».

 

Видео-анонс конференции по ссылке: https://youtu.be/wvJbFuDl6Ec

 

Система релейной защиты и автоматики (РЗА) «НИПОМ» на базе микропроцессора «Эльбрус» характеризуется низким уровнем отказов, гарантирует защиту от несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов и отсутствие «закладок», позволяющих негласно снимать информацию. Реализована функция самодиагностики.

Первые в стране комплексы релейной защиты (РЗА) на базе российского микропроцессора «Эльбрус» введены в работу на объектах «Россетей»: ПС 220 кВ «Борская» и «Семеновская» (Нижегородская область).

2Русгидро - шкаф ДЗТ + КСЗ в цифре - 1_1613386274644.jpg


подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе актуальных новостей, анонсов мероприятий и полезной информации, касающихся компании "НИПОМ" и ее продукции